Как сделать сани из старой раскладушки

Как сделать сани из старой раскладушки Если ваша раскладушка уже вышла из строя, мы вам советуем купить новую, а старую использовать для создания чего-нибудь полезного, ну например, для изготовления саней. Такие сани пригодятся вам на зимней рыбалке. И еще, если вы решили последовать нашему совету, обратите внимание на сайт http://sfera36.ru/raskladushki/. Там представлен большой ассортимент высококачественных раскладушек разной конструкции. В магазине «Сфера Уюта» продаются качественные и сравнительно недорогие раскладушки. Что же насчет саней, то об этом читайте ниже.

Какие материалы понадобятся для создания саней



Для того чтобы сделать сани вам потребуется следующее:

• старая раскладушка;
• листовой материал древесного происхождения;
• крепежные детали и крепежи;
• лобзик;
• ножовка по металлу или болгарка;
• рулетка;
• плоскогубцы;
• тиски, молоток;
• дрель.

Как сделать сани для зимней рыбалки



Как вы видите, наши сани состоят из трех основных частей, а именно из рамы, полозьев и спинки. Заметим, что все это выполнено из частей раскладушки, а именно из алюминиевых трубок. Для заполнения каркаса советуем использовать влагостойкую прочную фанеру. Это идеальный вариант. Крепежные детали можно сделать из стальной жести.

На первом этапе вам следующем определиться с размерами и вообще решить, что из себя будут представлять будущие сани. Если хотите, зарисуйте их на бумаге и укажите все размеры.

Затем займитесь приготовлением всего необходимого. Прежде всего, вам надо сделать основные детали конструкции. Разберите раскладушку и уже из того что у вас получилось, сделайте спинку, раму и полозья. Для сгиба алюминиевой трубки используйте тиски и молоток.

На следующем этапе приступите к соединению основных деталей каркаса, используйте для этого соединительные крепежные элементы, сделанные из толстой жести. Также по ход удела вам понадобятся шурупы и болгарка.

Когда каркас саней будет готов, приступите к его заполнению. Вырежьте из фанерного листа куски необходимого размера, после чего зафиксируйте их, используя крепежные элементы. Для вырезки вам понадобится лобзик. Для разметки карандаш или мел.

При желании вам можете оснастить сани каким-нибудь дополнительными элементами конструкции, например ручкой или чем-то еще.

Если у вас будет такая возможность, сделайте сани разборными, чтобы их можно было легко разбирать и собирать. Это в значительной степени упростит их перевозку.

13-09-2016, 20:50