Простой табурет своими руками

Простой табурет своими рукамиЕсли вы хотите обзавестись новой мебелью, то в таком случае вам ничего не остается кроме как купить ее в специализированном магазине. Хотя, при определенных обстоятельствах, можно а иногда даже нужно поступить по другому. Так, например если вам нужна именно эксклюзивная мебель, сделанная именно так, как надо вам, то тогда лучше всего купить мебель на заказ на сайте galereya-mebeli.com. Компания «Галерея мебели» занимается изготовлением мебели на заказ по индивидуальному проекту. При этом нельзя не заметить, что они делают самую разную мебель, да еще и на любой кошелек. Ну и само собой, все заказы они всегда выполняют в срок. Если же вам нужна простая табуретка, вы всегда можете сделать ее своими руками, используя самые простые материалы. Кстати, у нас есть один мастер класс по изготовлению табурета.

Что понадобится для того чтобы сделать табурет



Сразу скажем, что в данном случае мы будем делать не совсем обычное изделие. Отличия нашего табурета заключается в том, что мы не будем делать в его ножках пазы под перекладины. Это существенно облегчает задачу и кроме того, делает создание табурета очень скоротечным.

Для сборки табурета потребуется следующее:

• доска толщиной 25 см;
• брусок 50х50мм;
• ножовка;
• рулетка;
• карандаш;
• шлифовальная машинка;
• саморезы;
• лак или краска;
• кисточка.

Как сделать табурет своими руками



Табурет состоит из трех основных частей, а именно из ножек, сидения и перекладин. Понадобится четыре ножки, столько же перекладин и сидение, которое мы составим из двух одинаковых по ширине досок.

Перекладины и доски сидения надо напилить из доски, а что касается ножек, то для их изготовления нужно использовать брусок.

Лучше всего начать с создания перекладин. Задача состоит в том, чтобы сначала напилить четыре одинаковых доски, а потом обустроить в них пазы в 50 мм от каждого края, шириной в 25 см. Глубина пазов должна составлять половину ширины досок. Когда все перекладины будут готовы, из них нужно собрать что-то типа рамы. Для скрепления элементов можно использовать саморезы или гвозди, для большей надежности можно применить столярный клей. Кстати, прежде чем приступать к сборке несущей рамы, надо отшлифовать все детали. Шлифовать элементы конструкции табурета нужно сразу же после их изготовления, еще до сборки.

Ножки необходимо напилить из бруска, а потом, как уже говорилось, отшлифовать, то же самое касается и досок сидения, с той лишь разницей, что их надо напилить из доски.

2-11-2015, 23:49