Композиция из подвесных цветочных горшков

Композиция из подвесных цветочных горшков Новость о том, что из пластиковых бутылок можно делать цветочные горшки, для вас, скорее всего, будет не новой. В этот раз мы расскажем о создании композиции из цветочных горшков подвесного типа. Сделать ее очень просто, да и, к тому же, для реализации данной задачи вам не потребуется ничего сверхъестественного.

Начните со сбора всего необходимого, что понадобится для дела, вы узнаете ниже.

Инструменты и материалы, требующиеся для изготовления цветочного горшка



Для дела вам потребуется:

• проволока;
• пластиковые бутылки;
• рейка;
• крепежи;
• ножницы.

Процесс создания композиции



Для начала, как мы уже говорили выше, соберите все то, что требуется для изготовления композиции. Думаем, найти четыре пластиковых бутылки, кусок проволоки и рейку, вам не составит труда. Ну а вообще что касается количества бутылок, то тут решать вам. Хотите, сделайте композицию из большего количества бутылок, хотите из меньшего.

В любом случае из всех бутылок, которые должны быть одинаковыми по объему, надо вырезать одно и то же, что именно, вы видите на изображении.
Потом вам надо отпилить требующийся кусок рейки.

Далее те горшки, что у вас получились, необходимо прибить к рейке, расположив их на равном расстоянии, друг от друга. И еще, если композиция будет фиксировать к бетонной, кирпичной или блочной стене, в рейке надо заранее просверлить парочку отверстий под дюбель-гвозди.

Кстати, рейку можно покрасить или покрыть лаком. В том случае если вы хотите обустроить крючки, вам понадобится проволока и плоскогубцы.
Сажать цветы нужно в плодородную землю, лучше всего приобрести ее в специализированном магазине.

Как видите, выполнить данную композицию очень просто, более того справится с данной задачей проще простого как что касается непосредственно изготовления, так и что касается поиска всего необходимого.

21-07-2016, 02:32