Как резать стекло

Как резать стеклоРезка стекла это весьма трудное дело, к реализации которого надо грамотно подготовиться. Прежде всего, мы здесь имеем в виду заготовку всего необходимого, а именно инструмента резки, линейки и самого стекла. Кроме того, заметим, что по ходу дела стекло надо будет уложить на ровную прочную поверхность, лучше всего, если это будет стол. Другими словами, вам вдобавок ко всему перечисленному понадобится стол и еще желательно иметь при себе тряпку или полотенце.

С помощью чего можно резать стекло



Для резки стекла лучше всего использовать стеклорез. Стеклорезы бывают разные. Для резки простого стекла сгодится простой алмазный стеклорез, главное чтобы он был достаточно острым. Этот инструмент проверен временем, он идеально подходит для домашнего использования. Само собой, вам никто не запрещает использовать роликовый и масляный стеклорез.

Резка стекла своими руками



Кстати сказать, если вас интересует резка стекла в Купчино, вы всегда можете обратиться в стекольно-зеркальную мастерскую «Отражение». Официальный сайт этой мастерской расположен по адресу резка-стекла-спб.рф. Там вы сможете договориться о резке стекла и зеркал за сравнительно небольшое вознаграждение.

Для начала вам надо разметить имеющееся у вас стекло. Чертить и ставить точки не обязательно, можно просто установить по линии реза, тонкую линейку, это может быть и деревянная и металлическая планка. Главное чтобы эта линейка не сместилась по ходу дела.

Резать надо не торопясь, но при этом помнить, что проход стеклорезом по линии реза должен быть единичным. Стеклорез и всего –то надо сместить к краю линейки, а потом провести от начала до конца. В результате на стекле должна появиться тонкая линия.

Потом стекло надо свесить со стола, расположив его таким образом, чтобы линия реза шла аккурат над краем столешницы. И еще, свешивается всегда меньшая часть стекла. Дальше все просто. На стекло надо надавить, сделать это нужно достаточно резко. Если вы все сделали правильно, стекло разделится на две части аккуарт по линии реза.

Желательно резать стекло в перчатках и в одежде с рукавом. Тут как говориться береженого бог бережет. Работа со стеклом это весьма опасное дело, если не следовать всем требованиям безопасности можно порезаться, причем порез может быть очень сильным. Именно поэтому мы вам советуем одевать перчатки и одежду с рукавом.

20-06-2016, 22:59