Как выполнить внутреннее утепление дома

Как выполнить внутреннее утепление дома Утеплить дом можно несколькими способами. Сделать это можно изнутри и снаружи. Лучше всего выполнить утепление снаружи, так как при внутреннем утеплении теряется полезная площадь помещений. Как правило, внутреннее утепление проводится только тогда, когда нет возможности произвести внешнее утепление. В этой статье мы расскажем вам о том, как выполнить внутреннее утепление.

Подготовительный этап



Прежде всего, вам надо определиться с тем с помощью чего вы будите утеплять дом. Использовать для этого можно множество материалов, начиная со стандартных утеплителей, а именно с минеральной ваты и пенопласта и заканчивая напыляемыми утеплителями. В процессе утепления нужно будет обустроить обрешетку, которая будет основой для закрепления листовых материалов. Выполнить обрешетку можно при помощи деревянных брусков и металлического профиля.

Внутреннее утепление своими руками



Для начала вам надо подготовить утепляемую поверхность. Тут большое значение имеет то, что из себя представляют стены. Одно дело если утепление производится в строящемся доме, и совсем другое, если утепление проводится в старом доме с внутренней отделкой. В любом случае стену надо подготовить так чтобы свести негатив до минимума. Утеплению ничего не должно мешать, как и ухудшать его качество.

Важно заметить, если вы будите использовать минеральную вату, вам надо помнить о том, что ее частицы опасны для слизистой человека, да и вообще для организма в целом. Именно поэтому утепляющий слой, выполненный из этого утеплителя должен быть закрыт от помещения и вместе с тем утеплитель должен дышать, для чего после его монтажа необходимо обустроить слой пароизолирующего материала.

10-05-2016, 23:15