Строительство загородного дома

Строительство загородного дома Итак, вы, наконец-то решились на переезд из города куда-нибудь поближе к природе, в свой загородный дом. Советуем вам не покупать готовое строение. Лучше всего построить дом самостоятельно. Это будет дольше, но и экономия будет весьма существенная. Правда, здесь многое зависит от ситуации. Строить дом можно постепенно, продолжая жить в квартире, на первых парах много денег не понадобится, к тому же, после закладки фундаменту надо дать время на набор необходимой прочности. Многие оставляют основу на зиму.

Скорее всего, вам достанется необжитой участок, а это значит, что вам предстоит узаконить его границы, кадастровые работы в Екатеринбурге осуществляют многие фирмы. Кстати говоря, с ними же можно договориться о геологоразведке места строительства, их специалисты могут без проблем определить глубину залегания грунтовых вод, а также выяснить состав грунтов. Они же могут пробурить скважину на воду. Причем, что здесь важно заметить все это обойдется в сущие копейки.

После узаконивания границ участка, их надо укрепить. Конечно, мы говорим об обустройстве забора. Забором надо огородить весь участок. Причем, лучше всего сплошным и высоким.

После необходимо разработать план-проект, ну и по ходу дела определиться с размером и конструкцией дома. Задача для специалистов, начертить «чистовой» план-проект сможет только человек с опытом и необходимыми навыками. На этом же этапе нужно составить смету.

Само строительство, опять же, лучше всего доверить профессионалам. Хотя, при наличии времени, опыта и инструментов этим можно заняться и самостоятельно.

В любом случае изначально вам нужно заложить фундамент, он должен постоять некоторое время, как мы уже сказали, лучше всего оставить его на зиму.

Стены дома можно выстроить из кирпича или древесины. Заметим, что на сегодняшний день большой популярностью пользуются блоки из легкого бетона, а именно пенобетонные и газобетонные блоки. Они отличаются высочайшими характеристиками по теплоизоляции.

Крышу дома можно покрыть любым современным кровельным материалом. Советуем обратить внимание на металлическую черепицу и битумную черепицу. Эти кровельные материалы в настоящее время пользуются большим спросом.

Что касается остекления, то тут, наверное, и говорить ничего не надо – пластиковые окна, идеальный вариант.

27-06-2016, 02:31