Декор винной бутылки

Декор винной бутылки Не знаете, как преподнести вино? Мы поможем вам в этом нелегком деле. В данной статье пойдет речь о декорировании винных бутылок. Само собой, такой способ декора применим к абсолютно всем бутылкам. Как вы можете видеть, декор выполнен с использованием рукавов от рубашки.

Что потребуется для дела



Для декора бутылки понадобится следующее:

• старая рубашка;
• ножницы;
• нитки, иголка;
• атласная ленточка.

Заметим, рубашка должна быть чистой, по крайней мере, ее рукава. Ну и, разумеется, она не должна иметь потертости и дырки. В противном случае декор только испортит подарок.

Декорируем винную бутылку рукавом рубашки



Для начала вам необходимо подобрать подходящую рубашку. Как мы уже сказали, она должна иметь неплохой внешний вид, как в плане оформления, так и в плане качества.

Если нужно, постирайте и прогладьте ее, особое внимание уделите рукавам.

Опустите в рукав бутылку, после чего отрежьте его ниже примерно на 2-3 см.

Затем сшейте рукав.

Если у вас есть запонки, оденьте их.

Потом зафиксируйте декор с помощью атласной ленты. Тут все проще некуда, атласную ленту надо повязать на горлышке.

Можно сказать, что на этом все. Вот таким вот простым способом можно украсить бутылку.

И еще, вы можете применить рукав не только от рубашки, но и от любой другой одежды, например от кофты или даже от куртки. Главное чтобы он имел презентабельный внешний вид и чтобы подходил по размеру.

Бутылка хорошего вина будет оригинально смотреться в рукаве, это идеальный способ подарочной упаковки для таких подарков, ну не дарить же вино в бумажном пакете пусть и подарочном, это уже вчерашний день.

В любом случае реализовать такой декор очень просто, поэтому мы советуем вам обратить на этот мастер-класс самое пристальное внимание. Украсить бутылку вы сможете за полчаса, и это с поиском всего необходимого.

6-08-2016, 21:35