Как утеплить гараж

Как утеплить гараж Гараж должен быть теплым, ну или хотя не холодным. В противном случае заведение автомобиля в зимние холодные дни может превратиться в настоящее мучение. Именно поэтому, построив гараж, нужно сразу же приступить к его утеплению, лучше всего к внешнему.

Утеплить гараж можно как минеральным утеплителем, так и чем-то вроде пенопласта или непосредственно пенопластом. Большой разницы между современными материалами нет, самое главное отличие между минеральной ватой и пенопластом в том, что вата восприимчива к влаге, а пенопласт отличается плохой звукоизоляцией, в остальном эти утеплители очень похожи.

Утепляем гараж своими руками



Лучше всего использовать пенопласт, им можно утеплить стены от самого низа до самого верха, не боясь того что он потеряет свои первоначальные свойства из-за воздействия высокой влажности. И еще, утеплять гараж надо под обшивку сайдингом. Дело в том, что этот фасадный материал является оптимальным вариантом в случае с гаражом, он недорогой и к тому же довольно простой в монтаже. Под обшивку сайдингом значит, что перед тем как приступать к монтажу плит пенопласта, нужно обустроить каркас. Каркас этот надо делать, используя древесину подходящей толщины. Древесина просто нашивается на стены полосками от самого верха до самого низ. Ставятся эти полоски параллельно, примерно на одном расстоянии от друг друга. Упомянуть надо и о том, что для фиксации древесины надо использовать дюбель-гвозди или что-то подобное.

Завершив с организацией обрешетки можно начать монтаж утеплителя, пенопласт можно просто приклеивать к стенам с помощью заранее приобретенного клея. Располагать плиты пеноплста необходимо впритык.

Когда все стены будет утеплены пеноалстом, можно приступать к монтажу сайдинга.

2-09-2015, 08:37