Цветник на ножках своими руками

Цветник на ножках своими рукамиУ вас есть старая покрышка? Если да, то тогда сделайте из нее клумбу или цветник. Для этого также понадобится старый стульчик или что-то наподобие.

Материал и инструменты необходимые для создания цветника



Чтобы сделать клумбу потребуется следующее:

• старый стульчик;
• старая резиновая автомобильная покрышка;
• полиэтиленовая плетка;
• саморезы или гвозди.

Если вы захотите сделать более качественную клумбу, чем та, что представлена у нас, вам также понадобится краска, наждачная бумага, тряпка и кисть. Как вы уже поняли, отличие качественной клумбы от некачественной в нашем понимании наличие окраски. В нашем случае мастер не стал заморачиваться с покраской стульчика и покрышки и на наш взгляд зря, клумба была бы намного красивее.

Самостоятельное изготовление клумбы



Для начала вам надо будет примерить покрышку к стульчику или к столику, в зависимости от того, что именно вы используете. Сидение или столешница соответственно должно перекрывать отверстие в покрышке, если этого не будет, земля будет высыпаться. Поверх сидения стула можно зафиксировать фанеру, которая подойдет по размеру.

Далее поверх основы необходимо зафиксировать резиновую покрышку. Кстати, совсем не обязательно закреплять ее намертво. Вес грунта, да и самой покрышки прижмет ее к основе, к тому же при желании в таком случае всегда можно будет разобрать клумбу для переноски или переоснащения.

Само собой, сажать в такой клумбе можно далеко не все. Растения должны быть небольшими и не слишком влаголюбивыми.

Как мы уже говорили, мы советуем вам покрыть данную клумбу, причем лучше всего в краску разного цвета. Стульчик окрасьте одним цветом, а покрышку другим.

21-03-2016, 01:30