Самостоятельная планировка в частном деревянном доме

Самостоятельная планировка в частном деревянном домеДеревянные дома в последнее время снова вошли в моду. Хотя, тут скорее всего, надо сказать по-другому. Раньше такие дома строились из древесины в абсолютном большинстве случаев из-за того что и строить-то больше было не из чего, не было выбора. Поэтому говорить о моде вряд ли стоит, а вот сейчас самая что не на есть мода, материалов огромное множество, причем есть и более дешевые, чем древесина, а дома все равно строят из дерева. Кстати, из дерева, которое, как и раньше не отличается высокими эксплуатационными характеристиками и вообще является весьма проблемным строительным материалом.

Планировка в деревянном доме



В этой статье мы с вами погорим о планировке в деревянном доме. Выполнить планировку всегда нелегко, а в случае с деревянными домами эта задача особенно сложна.

Проще всего обратиться к специалистам, они знают, как и что делать, но вот только им придется платить, а стоимость услуг профессионалов в наше время не малая. Именно поэтому планировкой очень часто занимаются сами хозяева.

В случае с планировкой большое значение имеет то о доме какой площади идет речь, чем больше площадь тем больше можно сделать комнат и тем большую площадь можно отвести под них. Самой большой комнатой должна быть гостиная, следующей по площади идет кухня, потом спальни, затем ванная и прочие помещения.

Выстроить перегородки в деревянном доме можно разными способами, разница заключается в используемом материале обшивки. Что же касается каркаса, то его надо делать из дерева. В качестве материала для обустройства каркаса прекрасно подойдут бруски или доски, тут все зависит от того перегородки какой толщины было решено построить. И еще, будет неплохо в особенности в случае с перегородками отделяющими спальни, использовать звукоизолирующий материал.

В качестве обшивки в случае со строительством перегородок можно использовать гипсокартон, древесину, фанеру, ДСП и другие материалы.

19-08-2015, 20:50