Строим частный дом из блоков

Строим частный дом  из блоков Построить одноэтажный частный дом не так просто как кажется многим, к тому же, здесь немалое значение имеет то, в каких именно условиях будет вестись строительство, а также то, с использованием чего именно. Кстати говоря, ассортимент материалов, с применением которых возводятся домовладения, весьма велик. Само собой, мы имеем в виду, прежде всего те материалы, с применением которых обустраиваются стены. Так вот, если вам в ближайшее время предстоит выполнить такое строительство, советуем обратить внимание на пустотелые стеновые блоки. Во-первых, они прочные. Во-вторых, сравнительно недорогие. И в-третьих дома, стены которых выложены таким блоком, отличаются неплохими теплоизоляционными показателями.

Что необходимо для строительства



Чтобы построить частный дом надо приготовить следующее:

• стеновые блоки;
• пиломатериалы;
• кровельный материал;
• фасадный материал;
• цемент, песок, гравий.

Само собой, список далеко не полный, мы перечислили лишь основные материалы, и к тому же не упомянули не один инструмент.

Строим дом своими руками



Если там, где вы строитесь нормальный грунт, заложите фундамент ленточного типа. Задача проста. Армированную траншею глубиной 50 см надо залить бетоном. И еще, будет неплохо, если вы выведите фундамент из грунта, достаточно 25 см, то есть, мы говорим еще и об установке опалубки.

Класть блочные стены нетрудно. Технология абсолютно такая же, как и в случае с кирпичом. Изначально задача заключается в том, что вам надо выложить углы кладки, по ним, а если быть точнее по их крайним блокам будет натягиваться шнур, который будет ориентиром для кладки остальных блоков.

По завершению кладки стен можно сразу выполнить строительство потолочного и напольного перекрытия, после чего заняться строительством крыши. Ну а дальше уже менее значительные работы, как, например, монтаж окон, двери и отделка фасада.

27-09-2017, 22:17