Сплошное остекление

Сплошное остекление Безрамное остекление в настоящий момент пользуется большой популярностью, что, кстати говоря, не удивительно. Во-первых, такое остекление дает возможность остеклить большую площадь одним большим полотном. Во-вторых, безрамное остекление это оригинально и красиво. И в третьих, современное остекление такого типа отличается превосходными показателями по звуко-теплоизоляции. Что же касается сложности монтажа, то тут, конечно же, надо заметить, что лучше всего доверить это дело профессионалам, но при этом нельзя сказать, что обустроить безрамное остекление невозможно, справиться с этим сможет каждый домашний мастер.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе, вам надо решить, каким именно будет ваше безрамное остекление. Проще говоря, надо определиться с тем, какой площади оно будет, а также с тем, где оно будет обустроено. После можно приглашать специалистов замерщиков, они все замерят, запишут и возьмут заказ.

К слову, заказать сплошное остекление можно на сайте disaglass.ru. На указанном ресурсе представлена компания «Disaglass», у них низкие цены. Что же касается качества безрамного остекления, то их продукция всегда выполнена в самом высоком качестве.

Инструменты понадобятся самые обычные, а именно перфоратор, углошлифовальная машинка, молоток, рулетка, строительный уровень и другое. Заметим, что многое здесь зависит от того необходимо ли проводить строительные работы с целью подгонки места установки под остекление. Как правило, это делается.

Монтаж безрамного остекления своими руками



Обустройство такого остекления можно поделить на несколько этапов.

• Подготовка места установки.
• Фиксация верхнего отлива.
• Крепление верхнего профиля, они, как правило, алюминиевые.
• Монтаж шароподшипников, которые необходимы для удержания роликов в верхнем профиле.
• Установка силиконового уплотнителя, а также стекольного профиля и закаленной панели.
• Монтаж нижнего стекольного профиля, а также уплотнителя и направляющего профиля.
• Фиксация нижнего отлива.
• Герметизация щелей, которые образовались между стенами и стеклом.

Как видно, задача не отличается большими сложностями. Хотя конечно, вам придется попотеть, особенно, что касается подготовки места установки. Ну и конечно выполнить эту задачу в одиночку вам удастся вряд ли, стекла достаточно большие и тяжелые, поэтому вам в любом случае понадобится помощью.

26-06-2016, 18:36