Фальцевая кровля: устройство, монтаж, критерии выбора

Фальцевая кровля: устройство, монтаж, критерии выбораФальцевая кровля – это один из самых надежных и долговечных видов кровельных покрытий. Она состоит из металлических листов, соединенных между собой специальными фальцами. Устройство фальцевой кровли требует определенных навыков и знаний, а также использования специальных материалов и инструментов.

Основными этапами устройства фальцевой кровли являются:

• Перед установкой фальцевой кровли необходимо проверить состояние основания и при необходимости восстановить его. Также необходимо установить гидроизоляцию, которая защитит кровельное покрытие от влаги.

• Для создания несущей конструкции и крепления фальцевой кровли необходимо установить обрешетку, которая обычно делается из досок уложенных с определенным шагом.

• Фальцевые элементы - это основа фальцевой кровли. Они могут быть изготовлены из металла, цинка, алюминия или меди. Фальцевые элементы укладываются друг на друга с использованием специальных фальцевых соединений, которые обеспечивают герметичность и надежность кровельного покрытия.

• Для надежной фиксации фальцевых элементов необходимо использовать крепежные элементы, которые должны быть прочными и устойчивыми к воздействию окружающей среды.

• После укладки фальцевых элементов необходимо обработать стыки и соединения специальными герметиками или герметичными лентами. Это позволит предотвратить проникновение влаги и обеспечить герметичность кровельного покрытия.

• После завершения устройства фальцевой кровли необходимо провести проверку качества установки. Проверка включает в себя осмотр кровельного покрытия на наличие дефектов, а также проверку герметичности и прочности соединений.

Из-за сложности технологии фальцевой кровли, устройство данного типа покрытия требует профессиональных навыков бригады мастеров фальцевой кровли. Однако, при выборе покрытия с кликфальцевыми швами, монтаж можно сделать самостоятельно.

Кликфальц" (click-lock standing seam) - это современный вариант фальцевой кровли, который отличается от традиционных методов монтажа. В этом типе фальцевой кровли соединения создаются с использованием клик-механизма, что делает процесс установки более быстрым и удобным.

Основные преимущества, которыми обладает фальцевая кровля



Фальцевая кровля: устройство, монтаж, критерии выбораФальцевая кровля обладает несколькими важными преимуществами, которые делают ее привлекательным выбором для многих зданий:

Прочность и Долговечность

Фальцевая кровля изготавливается из прочных материалов, таких как металл, что придает ей высокую прочность и долгий срок службы. Она устойчива к воздействию атмосферных условий, ультрафиолетового излучения и коррозии.

Водонепроницаемость

Фальцевые соединения создают прочные и герметичные соединения, предотвращая проникновение влаги. Это делает фальцевую кровлю эффективной в предотвращении протечек.

Дизайн

Фальцевая кровля обладает стильным внешним видом. Различные варианты фальцевых соединений и материалов позволяют создавать разнообразные дизайнерские решения, придавая зданию индивидуальный и привлекательный вид.

Легкий вес

Металлические материалы, часто используемые при создании фальцевой кровли, обладают легким весом. Это уменьшает нагрузку на строительную конструкцию и облегчает транспортировку и установку.

Универсальность

Фальцевая кровля может быть использована на различных типах зданий, включая жилые, коммерческие и промышленные. Ее универсальность делает ее применимой в различных климатических условиях.

В совокупности эти преимущества делают фальцевую кровлю привлекательным и практичным выбором для многих объектов строительства.



28-02-2022, 20:17