Штукатурим своими руками

Штукатурим своими руками Каким образом выровнять кирпичную стену? Сделать это можно несколькими способами, но лучше использовать с этой целью именно гипсовую штукатурку. Почему? Во-первых, она проста в применении. Во-вторых, после застывания она становится прочной и устойчивой ко многим негативам, в частности к высокой влажности. Что же касается непосредственно оштукатуривания, спешим сказать, дело это не простое, но если следовать технологии точно все получится.

Что понадобится для оштукатуривания



Для того чтобы выполнить оштукатуривание стен вам потребуется:

• гипсовая штукатурка;
• штукатурные маяки;
• мастерок, шпатель;
• строительная рулетка;
• капроновый шнур.

Штукатурим стены



Для начала вам нужно будет заняться обустройством штукатурных маяков. Кстати, если вы не знаете о чем мы, это длинные металлические планки с множеством отверстий. Есть маяки для углов и для прямых участков. Фиксируются они на раствор, то есть, сначала на стену набрасывается гипсовый состав, потом в комках штукатурки топится маяк.

Первыми всегда ставятся крайние направляющие. Когда раствор, удерживающий их, крепнет, между ними натягивается леска либо капроновый шнур, который служит ориентиром для установки остальных направляющих, а ставить их надо не расстоянии примерно метра или около того.

Начинать нанесение штукатурного состава можно только после того, когда окрепнут комки, удерживающие маяки на месте. Что же касается непосредственно оштукатуривания, тут все просто. Вам надо наносить смесь, а если быть, точнее, постепенно заполнять секции, образовавшиеся между направляющими. Сначала состав наносится с небольшим излишком, после он выравнивается при помощи правила, на этом в принципе все. Кстати говоря, оштукатуривание дело и не сложное, если подойти к нему во всеоружии.

23-05-2017, 02:07