Как установить напольный газовый котел

Как установить напольный газовый котелВ этом руководстве мы рассказали о монтаже напольного газового котла в доме. Хотя, в принципе здесь нет большой разницы между напольными и настенными котлами, разве что только в основе, в первом случае это, как вы, наверное, уже и сами догадались пол, а во втором стены.

Монтаж газового оборудования это сложное и очень ответственно дело. Помните, что запускать газовый котел можно только в присутствии и при руководстве специалиста газовой службы. Он по результату осмотра вынесет решение о вводе или о не вводе в эксплуатацию установленного котла.

Начальный этап



На начальном этапе вам надо выполнить массу работ. Установка котла отопления это всегда завершение работ. Сделать надо очень многое, начиная с обустройства постамента и заканчивая подводов газа к месту установки котла. Заметим, что котел в любом случае должен ставиться с соблюдением массы разных правил. Прежде всего, упомянем о том, что должны быть соблюдены все правила пожарной безопасности. Под напольный котел необходимо организовать негорючее основание. Можно обустроить постамент, можно обшить пол жестью, решайте сами. Кроме того, в помещении должно быть хотя бы одно окно или форточка с открывающей створкой. Ну и разумеется в помещении должна быть обустроена вентиляция. Но и это не все.

Отдельно нужно упомянуть о подводе газа, ведь для этого надо врезаться в магистральный газопровод, что весьма и весьма непросто. Более того, тут стоит упомянуть о дороговизне этой инициативы.

Также под установку газового котла вам нужно будет сделать дымоход.

Ну и, конечно, вам нужно купить все необходимое. Если вы не знаете, как выбрать газовый котел, мы вам советуем обратиться на сайт allremont59.ru. Там представлено подробное руководство по выбору и что важно, там вы сможете найти ответы на множество вопросов, связанных с отопительными котлами.

Монтаж газового котла своими руками



Первым делом приготовьте все необходимое, а это далеко не только газовый котел но и много многое другое.

Для начала выполните подключение котла к газовой сети. Фиксация должна быть абсолютно герметичной. Советуем использовать ФУМ-ленту, она с успехом применяется не только в сантехнических работах и в таких делах. После можно приступать к подключению котла к дымоходу. Ну и уже потом вам надо подключить его к электрической сети. Кстати говоря, что касается электричество то тут стоит подметить что вам лучше всего сразу обустроить под котел отдельную розетку.

После того как монтаж будет завершен вам надо пригласить специалиста газовой службы. Тот все проверит и если подключение выполнено правильно введет газовый прибор в эксплуатацию.

17-11-2016, 03:36