Как установить бра

Как установить бра Если вы купили бра, но при этом не знаете, как его установить, это не проблема. В этом руководстве мы рассказали, как справиться с этой задачей без лишнего шума и пыли. Кстати, купить бра настенные можно на сайте euroluster.ru. Этот интернет-магазин полон разнообразных светильников, не исключение и бра. Отметим также и то, что вся их продукция отличается высоким качеством при сравнительно невысокой стоимости.

Подготовительный этап



Прежде всего, помните, что работы, связанные с электричеством это всегда опасность и большая ответственность.

На начальном этапе вам необходимо выполнить подвод электрических поводов к месту установки бра. Характер работ на данном этапе разнится в зависимости от каждого конкретного случая.

Также на начальном этапе вам надо приготовить сам настенный светильник, нож, отвертку и крепеж, с использованием которого изделие будет зафиксировано к стене. Если оная выполнена из дерева, вам понадобится отвертка и шурупы, а если из кирпича или бетона, то тогда вам потребуется перфоратор и дюбель-гвозди.

Как установить бра



Итак, для начала вам надо выключить электричество. Советуем выкрутить пробки. Помещение, где ведутся работы должно быть обесточенным.
После проверьте, действительно ли электричества нет. Для этого вам понадобится индикатор.

Далее разметка. Возьмите заднюю крышку бра и приложите ее к стене. Потом выполните разметку, используя карандаш. Вам нужно проткнуть отверстия, предназначенные под пропуск крепежей. Само собой, крышка должна располагаться ровно.

После выполните сверление отверстий под дюбель-гвозди. В том случае если стена деревянная, ничего сверлить не надо.

По готовности отверстий произведите жесткую фиксацию крышки, используя заранее приготовленные крепежи.

На следующем этапе нужно зачистить концы проводов под размещение в клеммной колодке. Ну и уже после надо выполнить фиксацию жил в соответствии с имеющейся схемой.

Затем нужно выполнить фиксацию корпуса и установку абажура. Ну а вообще здесь многое зависит от типа конструкции бра.

Когда вкрутите лампочку, проверьте светильник на работоспособность. Если он будет светить, то вы все сделали правильно.

В завершении в очередной раз напомним, что работа с электричеством это очень ответственное дело, которое чревато многими опасностями.

21-11-2016, 04:33