Как украсить участок при помощи натуральных камней

Как украсить участок при помощи натуральных камней Если вы хотите украсить свой участок, используйте для этого натуральные камни, они прекрасно подходят для этого дела, не говоря уже о том, что с помощью них можно сделать множество всяких ландшафтных элементов, начиная с декоративных невысоких стен и заканчивая тропинками. В нашей статье мы расскажем вам о самых простых примерах использования натуральных камней в ландшафтном дизайне.

Проще всего, конечно же, просто расставить камни где-нибудь в саду, кстати, можно обустроить сад камней. Правда, в таком случае, прежде чем что-то делать, сначала надо будет ознакомиться с технологией, там есть много важных нюансов и правил, от которых нельзя отступать, иначе получится что угодно, но только не сад камней.

Натуральные камни можно использовать для условного зонирования участка. Ранее уже были упомянуты декоративные стены, так вот, из камней можно делать невысокие бордюры, а также тропинки.

Камни пригодятся и при обустройстве небольших фонтанов, искусственных водоемов, альпийских горок, тропинок, рокариев и множества других ландшафтных элементов. Камни прекрасно сочетаются с цветами, поэтому они подходят и для организации клумб, да и вообще всего, что будет иметь место в саду.

Что касается типов камней, то использовать можно все камни, главное делать это адекватно. Так, например, для организации тропинки надо применить камни твердых пород устойчивые к высокой влажности. Применить можно и вулканические и другие камни, тут все зависит от желания.

Натуральные камни можно найти если в регионе есть месторождения, их можно насобирать на берегу водоемов. Ну а если такой возможности нет, их можно приобрести в специализированном магазине.

4-02-2016, 07:30