Садовая лавка из массива древесины

Садовая лавка из массива древесиныХотите сделать оригинальную садовую лавку? Ну, тогда вам обязательно надо обратить внимание на лавку из массива дерева, о которой мы рассказали в этой статье. Мы имеем в виду лавку, собранную из массива древесины.

Какие материалы и инструменты вам понадобятся для дела



Для того чтобы сделать такую лавку вам понадобится следующее:

• бензопила;
• бревно диаметром 45-50см;
• бревно диаметром 30см;
• лак;
• кисть.

Как сделать лавку своими руками



Начните с поиска необходимой древесины. Если бревно диаметров 30см найти довольно просто, то бревно диаметром 50см найти очень нелегко. И еще, что касается бензопилы, хотим заметить, что вы можете использовать простую пилу, например двуручную пилу. Правда, в таком случае вам надо будет, что называется, попотеть.

Итак, после того как найдете необходимую древесину, приступите к ее распилке. Вам надо два спила из бревна диаметром 50 см, ширина этих спилов должна быть равна 15-20 см и половинка бревна диаметром 30 см. Касаемо длины половинки, сказать ничего не можем решать вам, заметим лишь, что этот показатель определит длину лавки. То есть, половинка будет сидением.

На следующем этапе в больших спилах вам надо сделать вырезы под сидение. Задача состоит в том, чтобы сделать вырезы размером в четверть спила или больше, все зависит от размера сидения.

Потом вам надо зафиксировать сидение на спилах и приступить к лакировке получившейся лавки. Хотя тут надо заметить, что лакировка это не оптимальный вариант, да и вообще можно обойтись и без этого.

Чтобы установить лавку, ее надо либо подпереть чем-то, например кирпичами, либо заранее сделать врезы, чтобы они сделали ее устойчивой.

9-08-2016, 19:49