Дачный столик из паллет

Дачный столик из паллетСтроительные поддоны прекрасно подходят для создания мебели, недаром из них делаются всякие разные столики, диваны и кресла. Довольно часто можно слышать о том, как кто-то сделал неплохой столик или диван из паллета, при этом потратившись лишь на краску и пару наждачных шкурок. Поэтому если вам нужна дачная мебель, вам стоит обратить внимание на строительные поддоны, к тому же сам процесс изготовления мебели в их случае нереально прост. Сейчас мы рассмотрим с вами изготовление яркого дачного столика.

Что нам потребуется для создания столика



Для изготовления столика понадобится следующее:

• несколько строительных поддонов;
• краска нескольких цветов;
• гвозди;
• молоток;
• ножовка;
• мел;
• рулетка;
• кисть;
• наждачная бумага.

Столик из паллет



На первом этапе вам надо определиться с тем, что вы будите делать. Вариантов очень много. Мы предлагаем вам собрать столик из четырех основных элементов. Два поддона пойдут на столешницу и еще два, а если точнее части от двух других на опоры. В результате у вас получится очень неплохой столик.

Начините с подготовки двух поддонов, тех которые пойдут на создание столешницы. Щели между их дощечками настила нужно сделать минимальными. Для этого вам понадобится несколько дополнительных дощечек. Сначала надо демонтировать все дощечки настила, а потом прибить их обратно вместе с дополнительными, оставляя между ними минимальный зазор.

После вы можете заняться созданием опор. Задача заключается в том, чтобы просто отпилить чуть больше половины от каждого из двух паллет.

На следующем этапе вам нужно произвести шлифовку строительных поддонов, а потом заняться их соединением. Чтобы все было надежно, при соединении деталей можно использовать накладки, только делать это надо так, чтобы их не было видно.

Когда сборка столика будет завершена, можно начать покраску. Красить надо полосками. Чем больше будет разных цветов, тем лучше. И еще, по возможности надо использовать только светлые цвета.

Разумеется, перед тем как красить поверхность дощечек необходимо хорошенько отшлифовать, для этого вам и нужна шлифовальная машинка.

Вот в принципе и все. Если все сделаете правильно, в результате получите нереально красивый столик. Ну а если вас интересует мягкая мебель, то тогда вам надо обратиться на сайт rublevka39.ru. Салон мебели «Рублевка» готов предоставить вам мягкую мебель лучшего качества, от самых известных производителей.

11-03-2016, 00:50