Как сделать декоративное зеркало

Как сделать декоративное зеркало Сделать декоративное зеркало нетрудно, для этого вам понадобится само зеркало и то, из чего вы будите делать декорацию. Само собой, все куда сложнее, чем на словах, о создании декоративного зеркала мы расскажем вам ниже.

Инструменты и материалы



Для того чтобы украсить зеркало вам понадобится следующее:

• много пластиковых ложек;
• краска-спрей;
• зеркало;
• фанера;
• лобзик;
• клей;
• ножницы.

Декоративное зеркало своими руками



Итак, с чего мы начнем. А начнем мы с изготовления основы. Для этого нам и нужна фанера. Задача заключается в том, чтобы вырезать из фанерного листа круг. Какого он должен быть размера? Тут решать вам. Одно можем сказать точно, он должен быть больше имеющегося у вас зеркала.

Вырезав круг, сразу приклейте к нему зеркало. Для этого можно применить любой сильный клей. После уложите фанеру на что-то ровное, например, на стол и приступите к приклеиванию рабочих частей ложек, которые в данном случае будут имитировать лепестки цветка. Кстати, лепестки, а если быть точнее рабочие части ложек надо заранее обработать. Для начала необходимо обрезать ручки, а потом еще и обточить края, где ручки были присоединены к чашам.

Начинать приклеивание надо от зеркала. Заметим, что если ваше зеркало квадратное или прямоугольно, ну и вообще, если оно не круглое, вам надо заранее разметить его, начертив круг. Ну а потом клеить ориентируясь на этот круг. Завершив поклейку первого ряда приклейте второй и так до того момента пока лепестками не будет оклеена вся фанерная основа.

Далее дождавшись полного высыхания клея, приступите к окраске лепестков. Для этого вам понадобится спрей-краска. При желании можете использовать краску нескольких цветов.

В результате у вас получится нереально оригинальное и красивое зеркало. Кстати, пока не забыли, вам изначально нужно подумать о системе фиксации зеркала к стене.

24-03-2016, 02:25