Дверная ручка из ключа

Дверная ручка из ключа Для чего используются гаечные ключи? Правильно! Для того чтобы откручивать и закручивать гайки. А можно ли их применить и для чего-нибудь другого? Конечно можно! Ну, например, из них можно делать держатели для винных бутылок, ветряные колокольчики, держатели для туалетной бумаги и даже дверные ручки, о чем мы вам, кстати говоря, и расскажем сегодня. Ручка, выполненная из гаечного ключа не только оригинальная, что само собой разумеется, но и удобная, не говоря уже о том, что такое изделие долговечно.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать ручку вам потребуется следующее:

• гаечный ключ;
• сварка;
• дрель;
• листовой металл;
• углошлифовальная машинка.

Заметим, что в данном случае очень многое зависит от того что именно за ключ вы решили использовать, а также от того на какую именно дверь вы поставите эту ручку. И еще, советуем сделать сразу две ручки, то есть, понадобится вам два гаечных ключа. Что же касается конкретно наименования ключа то, во-первых, он должен быть достаточно большим. Во-вторых, он должен быть не ржавым, желательно чтобы ключ был выполнен из нержавеющего металла или был им покрыт.

Делаем дверную ручку из гаечного ключа



На первом этапе вам нужно подыскать все, что требуется для дела. Тут мы уже обо всем сказали.

Потом приступите к сварке той детали, посредством которой инструмент будет фиксироваться к двери. Вам нужно сделать что-то вроде буквы «Т». Верхняя часть данной детали будет Фиксироваться к двери, а нижнюю вам надо будет приварить к ключу. Кстати, в верхней части вам надо просверлить два отверстия. И еще, используйте для создания этой детали прочную листовую сталь, вырежьте полоску, из которой нарежьте два по два кусочка на каждую деталь.

По ходу дела вам понадобится не только углошлифовальная машинка, но и сварочный аппарат, а также дрель, с помощью которой вам нужно будет сверлить отверстия.

5-11-2016, 00:50