Как не допустить ошибок в ландшафтном дизайне

Как не допустить ошибок в ландшафтном дизайнеМногие начинающие ландшафтные дизайнеры сталкиваются с распространенными проблемами, которые портя вид территории. Стоит помнить о том, что ландшафтный дизайн – это тонкая наука, которая требует ответственного отношения. Итак, разберем ошибки людей подробнее.

Первая ошибка. Дизайн дворовой территории не соответствует стилю построек на участке

Чтобы объекты гармонично сочетались, необходимо пользоваться одинаковыми материалами для общего оформления.

Можно воспользоваться плавными переходами и привлекательными элементами, которые будут повторяться в определенных частях территории. Все вокруг должно подчеркивать красоту насаждений на участке.

Вторая ошибка. Отсутствие плана

Подобный подход может привести к непредвиденным расходам, которые ничем не оправданы. Вы покупаете цветы, скульптуры и другие товары, но воспользоваться ими нередко не удается.

Исключить подобные проблемы можно, составив подробный чертеж участка. Нанесите на него элементы дизайна, подобрав подходящий масштаб. Заниматься проектированием лучше в зимний период, когда можно без спешки и суеты приобрести все нужные предметы.

Третья ошибка. Высаживание растений без учетов их размеров в будущем

Перед тем, как выбирать подходящие насаждения, узнайте, насколько крупными они станут через несколько месяцев. Очень часто можжевельники, высаженные слишком близко друг к другу, вырастают настолько большими, что страдает внешний вид участка.

Четвертая ошибка. Облагораживание только определенных кусков сада

Ландшафтный дизайн подразумевает под собой кардинальное изменение территории. Если вы обустроите только задний дворик, то не сможете достичь гармоничного и интересного эффекта оформления участка.

Пятая ошибка. Большое количество экзотических растений

Помните о том, что за ними нужно регулярно ухаживать. Именно поэтому не нужно делать выбор в пользу подобных вариантов, ведь в будущем вам придется изрядно повозиться.

Эти ошибки необходимо исключить, чтобы получить эффективные результаты труда. Ваша территория изменится в лучшую сторону!

11-05-2019, 17:24