Как сделать макивару

Как сделать макивару Если вы любите бокс и восточные единоборства, вас определенно должен заинтересовать данный мастер-класс. Дело в том, что здесь мы рассказали о самостоятельном создании такого спортивного снаряда, как макивара. Это что-то вроде груши. Короче говоря, данная конструкция предназначена для отработки ударов.

Какие материалы понадобятся для дела



Нужно приготовить следующее:

• доску толщиной 20 мм;
• канат;
• шурупы;
• дрель;
• пилу;
• строительную рулетку;
• карандаш.

Веревка, может быть какой угодно, и натуральной, и не натуральной. Главное, чтобы она имела необходимую толщину.

Делаем макивару своими руками



Начать советуем с определения с места, где вы разметите этот спортивный снаряд. Это имеет очень большое значение, так как именно данный момент является главным в случае с определением оптимальных размеров спортивного снаряда.

Будет неплохо, если вы заранее сделаете чертеж с указанием всех размеров.

На следующем этапе можно приступить к нарезке всех необходимых элементов. Понадобится, как минимум пять досок. Длина трех из них должна быть равна 30 см, длина четвертой должна быть равна метру, а что касается пятой, то та должна иметь длину в полтора метра. Само собой, пилить детали будущего спортивного снаряда надо из обрезной струганой доски.

Когда доски будут готовы, выполните их шлифовку. Вам нужно и всего-то отшлифовать их мелкозернистой наждачной бумагой. Если доски, что вы используете струганые, то в таком случае на шлифовку не должно уйти много времени.

Далее сборка. Соедините вся пять дощечек стопкой, расположив те, что меньше между большими. Для фиксации используйте шурупы и клей. Заметим, сборка должна быть качественной.

Когда задача по сборке будет выполнена, намотайте на конец той доски, что самая длинная заранее приготовленную веревку.

12-05-2017, 01:13