Как выполнить роспись потолка

Как выполнить роспись потолка Если вы имеете желание украсить свое жилище. Причем, хотите что-то очень красивое и оригинальное. Мы советуем обратить внимание на роспись. Да, это непросто, и да это дорого, но уверяем вас, оно того стоит. Кстати, украсить росписью можно не только стены, но и потолок.

У вас есть два варианта, либо выполнить роспись самостоятельно, либо отдать это дело в руки специалистов. Конечно, при отсутствии соответствующего опыта лучше всего не экспериментировать, а сразу обратиться к знающим людям, найти которых можно здесь. На сайте artofrussia.ru, представлена одноименная компания занимающаяся росписью стен и потолков. Делают они свою работу всегда быстро и всегда очень качественно. Ну а если вы все же решили реализовать это дело самостоятельно, мы вам советуем для начала дочитать наше руководство.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе необходимо выполнить ряд важных действий. Во-первых, вам надо подготовить поверхность, в данном случае поверхность потолка. Во-вторых, вам надо приготовить все то, что требуется для росписи, а это далеко не только краска. И в третьих вам нужно заранее решить, что касается сюжета изображения, которое вы воспроизведете на потолке. Кстати, нарисовать вы можете все, что угодно. Правда, мы не советуем, не имея опыта сразу браться за изображение чего-то сложного.

Вам понадобится следующее:

• лестница;
• кисти;
• спонжи;
• палитра;
• акриловые краски;
• акриловый лак;
• карандаш или уголь.

Как выполнить роспись потолка своими руками



Как мы уже успели заметить, на начальном этапе вам необходимо выполнить подготовку потолочной поверхности. Тут все в принципе просто. Потолок нужно зашпаклевать, а потом обработать грунтовочным составом. Кстати, грунтовка обязательна.

Когда грунтовка высохнет можно начинать роспись. Первоначально наносится фон, как правило, это краска светлого цвета, например светло-голубая или белая краска. По сути, вам надо и всего-то выполнить окраску потолка валиком.

Дождавшись готовности фонового слоя, приступите к прорисовке контуров изображения. Для этого, как мы уже сказали, вам понадобится либо уголь, либо карандаш. Не торопитесь, это очень важно. Заметим, что вы всегда можете воспользоваться образцом, просто перерисуйте изображение с примера.

Далее закрашивание. Начать надо, разумеется, с окраски самых больших деталей. Что же касается конкретно характера работ, то тут все зависит от того, что именно вы собрались изобразить на вашем потолке.

По завершению росписи, покройте потолок акриловым лаком, он защитить вашу работу от негативов.

25-11-2016, 01:01