Часы из швеллера

Часы из швеллера Для изготовления часов можно применить много разных материалов, начиная с древесины и заканчивая столовой посудой. Использовать с этой целью можно, в том числе и стальной швеллер. Кстати говоря, это очень неплохой вариант, в результате у вас получится весьма интересный предмет интерьера, не говоря уже о том, что это будут еще и часы, посредством которых можно узнавать текущее время. Что же касается непосредственно создания, если у вас есть опыт работы с металлопрокатом и болгарка, процесс не покажется вам трудным.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Чтобы сделать такие часы вам надо приготовить следующее:

• стальной швеллер;
• строительная рулетка;
• дрель;
• мел;
• часовой механизм;
• краска;
• клей.

Как своими руками сделать часы



Итак, прежде всего, вам надо найти все необходимое. Для отрезания куска швеллера понадобится болгарка. Заметим, в данном случае нужен отрезок длиной 15-20 см. Ну а вообще здесь все зависит от того, часы какого размера вы решили сделать. Кстати, часовой механизм можно приобрести в специализированном магазине. Также его можно взять, разобрав старые часы.

Отрезок швеллера надо разметить под сверление пяти отверстий. Одно будет входным отверстием под стержень часового механизма, а остальные часовой разметкой. При этом не можем не указать на то, что «часовые» отверстия в данном случае были выполнены с использованием сверл двух разных диаметров.

По завершению сверления вам надо выполнить подготовку металлоизделия к покраске. Во-первых, это шлифовка краев реза, и во-вторых, помывка с мылом, а еще лучше обезжиривание с применением растворителя.

Когда краска высохнет, выполните фиксацию часового механизма, применив клей. Ну и наконец, на завершающем этапе вам останется установить стрелки.

21-06-2017, 04:01