Как правильно выбрать шуруповерт?

Как правильно выбрать шуруповерт?Шуруповерт уже на протяжении достаточно долгого времени принято считать универсальным инструментом для закручивания и обратного откручивания болтов, а также саморезов. Впрочем, шуруповерт применяют и для сверления отверстий в твердой поверхности.

Виды шуруповертов



Шуруповерты делятся на бытовые и профессиональные.

Бытовые шуруповерты в большей степени применяются в пределах домашних строительных работ, что вполне логично. Стоит учитывать факт того, что бытовые инструменты не стоит использовать часто.

В свою очередь профессиональные помимо функционала закручивания наделены функцией сверления каких-либо твердых поверхностей. Такие шуруповерты прекрасно подойдут для частого использования, так как они предназначены как раз таки для подобной деятельности.

Если вы задаетесь вопросом о том, где же вам может пригодиться такой инструмент, то загляните на сайт https://vollt.ru и почитайте статьи о переделках.

Также шуруповерты принято подразделять на сетевые и аккумуляторные. Каждый из видов имеет ряд преимуществ, но и недостатки никто не отменял. Перед покупкой все же стоит взвесить все «за» и «против».

Сетевой шуруповерт обладает высокой мощность и имеет неограниченное время работы, что апробируется отсутствием необходимости подзаряда батареи. А вот к особым недостаткам можно отнести привязку к электросети, которая подразумевает наличие розетки и доступа к электричеству в момент строительных работ.

Аккумуляторные шуруповерты удобны тем, что мощность у них также высока, однако при их использовании не необходимости привязывать устройство к электросети, однако, наравне с этим существует и недостаток, а связан он с тем, что время работы с таким инструментом ограничено емкостью аккумулятора.

Профессионалы своего дела часто говорят о том, что при возможности, лучше приобретать оба варианта, однако, на каком останавливаться решать только вам исходя из ваших возможностей и потребностей.

16-06-2019, 06:05