Как построить забор из профилированной трубы

Как построить забор из профилированной трубыЗаборы строятся с использованием множества разных материалов. В настоящее время, в абсолютном большинстве случаев для этой цели применяется профилированный настил и асбестовый шифер. Другие материалы используются намного реже. Хотя, тут, конечно же, нельзя не упомянуть сетку-рабица, сварную сетку, кованые секции, штакетник и доску. Упомянем и о профилированной трубе. Этот относительно новый материал для нашего человека, сейчас отличается большим спросом. С использованием профилированной трубы строятся далеко не только ограждения, но и навесы, да и вообще самые разные конструкции из металла. Что же касается конкретно профилированной трубы, то она чаще всего используется для организации каркаса под монтаж ограждающего материала, здесь мы поговорим о ее использовании в качестве этого ограждающего материала.

Материалы и инструменты



Для того чтобы построить забор из профилированной трубы вам понадобится следующее:

• профилированная труба 20х40, 40х40, 40х60 мм;
• болгарка;
• сварочный аппарат;
• молоток;
• рулетка;
• строительный уровень;
• краски, кисть, растворитель;
• шлифовальная машинка;
• цемент, песок, гравий;
• корыто, лопата, тачанка, ведра.

Заметим, что купить сварочный аппарат foxweld вы сможете на сайте интернет-магазина «Автоген», расположенном по адресу avtogen.ru. Там собран огромный ассортимент сварочного оборудования, а также комплектующих частей и вообще всего, что может понадобиться сварщику.

Строительство забора своими руками



Как вы, наверное, уже поняли, строится этот забор, будет с использованием одного металла, а если быть точнее только профилированной трубы.

Начать вам надо с грамотной разметки территории под установку несущих опор, в роли которых нужно использовать трубу сечением 40х60 мм. Ставить опоры надо где-то на расстоянии 2-2,5 метров. Чтобы все было ровно, вбейте по краям прямых участков колышки, а потом натяните между ними капроновую нить.

Ямки надо копать где-то на глубину 40 см.

Прежде чем бетонировать опоры, на их края, мы имеем в виду те части, что будут бетонироваться, необходимо наварить куски арматуры, они в значительной степени увеличат сцепление бетонного якоря и опоры.

Что касается раствора, то тут все проще некуда. В качестве наполнителя надо использовать смесь песка и гравия, так называемую гравмассу. Ну а в качестве связующего вещества, конечно же, цемент, причем заметим марки М500. Месить надо 1:4. Можно месить как с использованием бетономешалки, так и с применением корыта.

Ставить опоры также надо по нитке. Правда, в данном случае мы говорим о капроновой нити натянутой между крайними столбами, их нужно бетонировать в первую очередь.

Что касается дальнейших действий, то тут все проще некуда. Дождавшись отвердения раствора необходимо наварить на опоры прожилины, а именно профилированную трубу сечением 40х40 мм. У вас должно получиться две параллельно идущих полосы. Потом уже к прожилинам надо приварить «штакетник», в роли которого надо использовать профилированную трубу 20х40 мм. Далее покраска.

12-08-2016, 18:03