Как покрасить потолок

Как покрасить потолок Покраска потолка недаром считается самым трудным делом в случае с отделкой помещений. Ну а вообще здесь надо заметить, что не только покраска, а все работы связанные с потолком куда труднее, чем если брать отделку пола и стен. Такая трудность связана с тем, что работы с поднятыми руками и на некоторой высоте сами по себе очень трудные. Кроме того, нельзя не сказать, что работа на высоте, даже если брать работу на стремянке в жилом помещении это всегда опасно.

Как отделать потолок своими руками



Отделка потолка, как и отделка стен и пола состоит из нескольких этапов. Сначала, как и всегда, идет подготовительный этап. На этом этапе производятся самые сложные и длительные работы. Характер работ во многом зависит от того каким образом будет отделываться потолок, будет ли он оклеиваться или же он будет окрашиваться. Также большое значение имеет состояние основы, имеются ли в ее случае дефекты и чем она отделана. Так, например если потолок покрыт полистирольной плиткой, а в процессе отделки его планируется покрасить, то ничего не остается кроме как демонтировать плитку и убрать все следы того клея, который ее держал, то же самое касается и обоев и другой отделки. Другое дело если брать отделку потолка, по ходу которой обустраивается подвесная система, например натяжной потолок или же гипсокартонный потолок. В таком случае подготовкой потолочной основания заниматься не надо вовсе.

Чаще всего работы связанные с отделкой потолка направлены на его окрашивание краской на водной основе. И еще, красятся, как правило, потолки, которые уже были ранее окрашены водоэмульсионной краской, это-то и делает окраску потолков в большинстве квартир относительно простым делом. Если краска не сыпется, и если на потолке нет пятен, красить можно прямо по старой краске.

8-09-2015, 01:09