Оригинальный забор из доски своими руками

Оригинальный забор из доски своими рукамиВ этой статье мы рассказали о строительстве оригинального забора из доски. Выглядит он просто нереально, кстати, то, что вы видите, это внутренняя часть, внешняя выполнена сплошняком, скорее всего, для этого была использована обрезная доска. И да, как вы, уже поняли, мы не знаем точно, как именно было сделано это ограждение.

Самостоятельное строительство забора. Что понадобится



Для того чтобы выполнить строительство забора понадобится следующее:

• обрезная, необрезная доска;
• средство для обработки древесины;
• пила;
• конек;
• гвозди;
• стальные трубы диаметром 100мм;
• цемент, песок, гравий.

Заметим, что в данном случае доска должна быть струганой. Причем, касается это и обрезной, и необрезной.

Строительство забора



На первом этапе все стандартно. Вам необходимо выполнить разметку, после чего забетонировать трубы. Ставить их нужно на определенном расстоянии, высота их также должна быть определена заранее. Что касается раствора, то понадобится бетон, месите его 1:4.

По готовности можно начинать обустройство забора. Первым делом выполните обшивку внешней стороны. В этом случае щели между досками не приветствуются. На втором этапе займитесь обустройством досок внутренней обшивки. В этом случае вам надо использовать необрезную доску. Фиксировать ее необходимо не некотором расстоянии, то есть, с оставлением щелей. Даже более того, щели должны быть большими.

Потом, когда и внутренняя обшивка будет на месте, вам нужно будет осуществить монтаж конька. Кстати, конечно же, доску нужно обработать специальным средством еще до начала работ.

Такой забор точно украсит ваш участок. Простоит он очень долго. Отметим и его оригинальность. Кстати, вы видите, что построить его не трудно, по крайней мере, не труднее, чем кирпичный.

24-11-2016, 05:34