Где применяются самоклеящиеся этикетки

Где применяются самоклеящиеся этикеткиВсе товары, которые находятся в магазине должны быть промаркированы. Кроме даты изготовления и срока годности на них должен быть указан состав. Одни производители печатают эту информацию прямо на упаковку, другие – заказывают печать самоклеящихся этикеток.

Способы применения наклеек



Самоклеящиеся этикетки или наклейки – очень популярны практически во всех сферах. Это удобный способ промаркировать товар или продукцию.

На этикетке может быть напечатано абсолютно все:
• дата изготовления;
• срок годности;
• производитель;
• состав;
• адрес производства.

Кроме того, наклейка – это еще и реклама. Красивая яркая и привлекательная картинка на продукте очень нравится покупателям. Особенно такие наклейки привлекают детей.

Самоклеящиеся этикетки производятся по требованию заказчика. Самая главная особенность – это конечно клей. Благодаря специальной технологии, этикетки крепко крепятся к товару. Размер и материал тоже выбирает заказчик. На этикетках чаще всего используется термопечать, поэтому материал выбирают соответствующий. Он тоже бывает разный: бумага и термобумага. Если нужно что-то красочное и броское, можно использовать матовую, полуглянцевую и глянцевую бумагу.

Большой популярностью пользуются материалы с защитной пленкой. Как правило такие наклейки характеризуются отличной прочностью, а напечатанный текст совершенно не стирается. Кроме того, самоклеящиеся этикетки из искусственных материалов с защитной пленкой не поддаются влиянию атмосферных явлений и кислотным средам. Часто встречаются толстые картонные наклейки. Они используются для маркировки древесины или бижутерии. Они износостойки и долговечны.

К самоклеящимся этикеткам также относятся вставки из нейлона или полиэстрера для одежки, которые могут использоваться для различных целей, в том числе содержать информацию о размере, способе использования и стирке. На этом материале можно распечатать любую информацию, согласно пожеланиям клиента.

16-05-2019, 08:18