Демонтаж сантехники в ванной комнате

Демонтаж сантехники в ванной комнате В каком помещении выполнить ремонт сложнее всего? В гостиной? Или в спальной комнате? А может быть в детской? Нет, и нет. Самым сложным ремонтом по праву считается ремонт в ванной комнате. Само собой, в этом плане и кухня не подарок, но если взять в расчет, что ванные в абсолютном большинстве представляют собой совсем уж небольшие комнатушки, то такое утверждение не кажется преувеличением. В этой статье мы затронем один из этапов ремонта в ванной, а именно этап демонтажа старой сантехники. Кстати, мы советуем заменить все сразу, в том числе и коммуникации, подводящие воду и электричество, а также уводящие сточные воды. Если вы замените всю сантехнику за раз, вы не узнаете свою ванну. Конечно, придется потратиться, но оно того стоит. Купить новую сантехнику, как и все то, что необходимо для ее установки можно в интернет-магазине СанТехСити, расположен он на сайте santeh.city. Там представлен огромный выбор, причем, что важно здесь заметить, все изделия продаются по сравнительно невысокой цене.

Что понадобится для дела



Для того чтобы выполнить демонтаж всей старой сантехники вам потребуется следующее:

• разводной ключ;
• набор отверток;
• плоскогубцы;
• молоток;
• накидной ключ;
• машинное масло;
• монтировка.

Могут потребоваться и другие инструменты, тут все зависит от каждого конкретного случая.

Демонтаж старой сантехники своими руками



Начать вам надо с перекрытия воды. В ванной должен быть кран, который перекрывает подачу воды в нее. Так вот, этот кран надо закрыть. Потом можно начинать демонтаж. Кстати, советуем начать с удаления умывальника. Сначала уберите шланги в металлической оплетке, которые соединяют смеситель и водопровод. Потом отсоедините от канализационной системы сифон и заодно отсоедините его и от раковины. Далее вам следует демонтировать саму раковину и если она имеет место, то и тумбу. Заметим, все это сразу надо вынести из квартиры.

Затем приступите к демонтажу унитаза. Первым делом займитесь накопительным бочком. Отключите его от водопровода, для этого, опять же нужно удалить шланг в металлической оплетке. Потом отсоедините бачок от основы и уже после приступите к удалению основной части унитаза. Тут все сложнее, вам предстоит скрутить две гайки, прижимающие изделие к полу, иногда выполнить эту задачу очень непросто. В любом случае по завершению работ, все, сразу же надо выбросить.

Далее самое сложное – демонтаж ванны. Скажем сразу, одно дело удаление акрилового и даже стального изделия и другое демонтаж чугунной ванны. Все дело, как вы, наверное, уже догадались в весе. Изначально вам надо удалить смесители, уберите шланги, а потом и сам смеситель, а также душевую лейку. Потом удалите сифон и все то, что соединяет канализацию и ванну. На завершающем этапе приступите к выносу ванны. Заметим, если вы имеете дело с чугунной ванной и если вы собираетесь ее выбросить на свалку, не мучайте себя, разбейте ее кувалдой на части. Сделать это проще простого.

5-10-2016, 19:35