Жидкий пол своими руками

Жидкий пол своими руками На сегодняшний день есть немало способов того как выполнить отделку пола в жилом помещении. Прежде всего, упомянем ламинат, паркетную доску, линолеум, керамическую плитку и ковровое покрытие. Именно эти напольные покрытия используются чаще всего. Правда здесь нельзя не отметить, что есть и другие покрытия пола, они применяются не так часто как упомянутые выше, но при этом отличаются оригинальностью. К таким покрытиям можно отнести жидкий пол. С его помощью даже и самого простого

Подготовка к обустройству жидкого пола



В абсолютном большинстве случаев жидкий пол обустраивается специалистами. Если же вы решили сделать его своими силами, то, прежде всего, помните, что это весьма непростая задача.

Начните с подготовки основания. Основа должна быть влагостойкой, прочной и идеально ровной. Кроме того, пол должен быть идеально чистым. Именно подготовка основы в случае с жидким полом является основной задачей. Кстати, проще всего выровнять пол и вообще устранить все его дефекты, обустроив цементную стяжку.

Для того чтобы выполнить монтаж наличного пола вам понадобится следующее:

• дрель;
• емкость для приготовления клея;
• валик;
• широкая кисть;
• шпатель;
• строительный уровень.

Заливка жидкого пола



Чтобы жидкий пол был ровным заливать его надо по маякам. Что касается приготовления состава, то тут нет ничего особенно сложного. Все надо делать, так как указано на упаковке. В емкость надо налить воду, после чего высыпать туда сухой порошок. Дальше надо все это перемешать.

По готовности состав сразу же нужно вылить. Начинать нужно от дальнего угла. Для выравнивания слоя состава можно использовать шпатель. Кстати, готовить смесь жидкого пола нужно в десятилитровом ведре.

Осуществлять заливку жидкого пола надо в помещении при комнатной температуре.

13-06-2016, 02:57