Обеденный стол из поддонов

Обеденный стол из поддоновПро дороговизну мебели, в частности кухонной, знают все, даже самые простые предметы мебели стоят огромных денег. Именно поэтому мы советуем вам, перед тем как отправляться в магазин, подумать над тем, чтобы сделать то, что вам надо, своими руками. В данном случае мы расскажем вам о создании стола. Здесь нет абсолютно ничего сложного. Правда, и потратиться придется.

Какие материалы и инструменты понадобятся для изготовления стола



Для того чтобы сделать обеденный стол вам понадобится следующее:

• несколько поддонов;
• древесина (бруски, доски);
• столешница из закаленного стекла;
• гвозди, саморезы;
• молоток, шуруповерт;
• ножовка.

Как сделать стол своими руками



Начните с заказа столешницы. Само собой, перед тем как ее заказывать, вам сначала нужно определиться с размерами стола. Столешница из закаленного стекла должна иметь размер аккурат под столешницу стола.

Потом приступите к строительству каркаса, для этого вам и требуются бруски и доски. Из досок надо сделать перекладины а из брусков ножки. Задача несложная. Под соединение деталей необходимо обустроить пазы. Для организации, которых вам понадобится стамеска, дрель, лобзик и молоток. В ножках делаются пазы, а на концах перекладин обустраиваются шипы. Само собой, соединение фиксируется с использованием клея иногда с применением саморезов.

Собранный каркас надо покрыть лаком. Перед этим каждую часть по отдельности необходимо отшлифовать, используя наждачную бумагу.

Когда каркас будет полностью готов можно приступать к обустройству столешницы. Для этого вам понадобятся планки от разобранных ранее строительных поддонов. Планки нужно прибивать параллельно с оставлением одинаковых щелей, расстояние между планками должно составлять примерно 2 см.

На завершающем этапе вам останется уложить на стол столешницу из закаленного стекла.

26-07-2016, 07:45