Как сделать стенд по пожарной безопасности

Как сделать стенд по пожарной безопасности Пожарная безопасность, причем совсем не имеет значения, о каком именно здании идет речь, всегда во многом зависит от качества и грамотности подачи агитационных материалов. Как правило, уголок пожарной безопасности размещается где-то вдали от входа и других мест, где постоянно ходят люди, что, конечно же, в корне неверно. Стенд по пожарной безопасности должен быть на виду, сотрудники, как и гости, обязательно должны натыкаться на него взглядом по приходу в здание.

Конечно, пожарная безопасность лишь отчасти зависит от агитации. Современные требования к пожарной безопасности таковы, что одного только стенда с рисунками и топора с ведром недостаточно. В настоящий момент многие организации либо оборудуют систему пожарной сигнализации либо думают об этом. Кстати сказать, если вас интересует проектирование систем ПС, тогда вам нужно обратиться на сайт ozds.ru/services/slabotochnie/ps/, там вы сможете договориться не только о проектировании, но и о монтаже пожарной сигнализации.

Теперь что касается конкретно стенда пожарной безопасности. Чтобы его оборудовать, сначала вам надо его раздобыть, а потом раздобыть агитационные плакаты и другие материалы, необходимые для заполнения стенда. Само собой, плакат вы можете нарисовать своими руками, только вот вряд ли у вас получится что-то стоящее. Куда проще купить плакат в магазине, а потом приклеить его на стенд. Что же касается стенда, то его также можно либо сделать собственноручно, либо купить. Кстати говоря, в настоящий момент есть варианты с покупкой готовых стендов, они уже оснащены всеми плакатами и вообще в их случае вам только и надо, выполнить монтаж готового продукта на стену.

Как мы уже говорили в самом начале, очень важно грамотно выбрать место для размещения плаката. Лучше всего если это будет стена возле входа и вообще то место, где скапливаются люди, ну например зал ожидания или место где-то рядом с приемной.

Большое значение имеет и грамотность в оформлении заглавия стенда. Заглавие должно указывать на назначение стенда. Кроме того, заглавие должно иметь подходящий размер. Текст заголовка должен быть выполнен большими буквами, ну и, разумеется, он должен быть грамотным.

Помимо как заголовок, крупным шрифтом должны быть выделены и телефоны экстренных служб, а также другая информация, представляющая собой особую важность.

При оформлении стенда надо использовать только тематические плакаты.

3-06-2016, 00:47