Прицеп-мастерская своими руками

Прицеп-мастерская своими рукамиМногие специалисты в различных областях, связанных с разнообразным ремонтом, озабочены тем, каким образом транспортировать свой рабочий инструмент и различное оборудование до места назначения. Теперь это не проблема, ведь можно сделать прицеп- мастерскую. Там вполне хватит места для всего.

Прекрасно, если у вас есть стандартный прицеп для машины, длина которого два с половиной метра, а ширина – метр с четвертью. Высота – около полтора метра.

Приобретение прицепа – первоочередная задача, однако, кроме этого вам нужно купить также:

• Оцинковку
• Листы фанеры
• Металлические стойки высотой метр сорок, и сечением тридцать на тридцать
• Материалы для отделки прицепа снаружи
• Роллеты

Весь процесс сборки при благополучном исходе составит около трех дней. Итак, приступим:

Прицеп-мастерская своими рукамиПрежде всего, установите и надежно закрепите по бокам прицепа стойки, ведь они станут основным каркасом. Далее, точно такие же стойки устанавливаем на уже установленную конструкцию сверху. Таким образом, должен выйти еще ярус. Установка и крепеж может происходить любым способом, лишь бы он был удобен и надежен. Один роллет установим сзади, а один сбоку (таким образом вы без проблем сможете добраться до содержимого прицепа).

Следующим этапом будет настил пола из фанеры в надстройке второго этажа. В процессе работы на этих своеобразных щитах можно будет размещать инструменты. Именно поэтому, крепить фанерное покрытие следует надежно. При желании вы можете построить вариант мастерской, где на одной части прицепа инструменты будут располагаться вдоль стены, а на другой – будет фанерная плита. Таким образом, лучше поступать, если инструменты или приспособления нестандартных размеров.

Всю конструкцию прицепа в целях защиты от осадков и для украшения обтягиваем брезентом, а также оцинковкой, или различными материалами, впитывающими влагу. Стоит отметить, что передвижная мастерская такого вида будет стоить наполовину дешевле стандартной.

25-04-2016, 10:00