Как установить мойку в деревянную столешницу

Как установить мойку в деревянную столешницуЕсли вы делаете ремонт на кухне, вас наверняка заинтересует данный мастер-класс. Здесь мы во всех подробностях рассказали о том, как своими руками установить мойку в деревянную столешницу. Пользуясь случаем, хотим заметить, что приобрести кухонную столешницу из высококачественной древесины можно на сайте http://woodpower.ru/index-1.html. Там вы можете заказать деревянную столешницу любого размера и формы. Отметим и сравнительно небольшие цены. Что же касается непосредственно установки, то об этом читайте ниже. И еще, не думайте, что это «плевое» дело, это совсем не так.

Подготовительный этап



Для начала вам необходимо разыскать все необходимое для дела.

Понадобится следующее:

• мойка;
• набор отверток;
• лобзик;
• фломастер иди маркер;
• дрель;
• резиновый уплотнитель;
• силиконовый герметик.

В большинстве случае мойки продаются с картонными шаблонами. В том случае если в вашем случае шаблон не наблюдается нужно сделать его, используя картон или бумагу, но лучше, если он будет картонным.

Врезка мойки в деревянную столешницу



Все что вам надо сделать, это вырезать отверстие под установку мойки. Кстати, обустроить отверстие можно как до установки столешницы, так и после того как она будет установлена.

Для начала нужно выполнить разметку. Помните о том, что мойка должна располагаться рядом с тем ответвлением канализации, что было организовано для ее подключения. Кроме того, вам надо помнить о том, что разметку нужно делать не по самому краю мойки, а по краю ее чаши, иначе она просто-напросто не будет держаться на столешнице.

Когда разметка будет завершена, вам нужно высверлить одно отверстие аккурат посередине контура разметки. Диаметр сверла должен соответствовать размеру пилки лобзика. Далее, как вы, скорее всего, уже догадались, вам нужно приступить к вырезке ниши. Пилить нужно аккурат по линии.

Когда лишнее будет удалено, необходимо установить мойку на место. В том случае если все в порядке можно приступать к ее фиксации. Для этого вам понадобится герметик. Также не забудьте про резиновый уплотнитель, его надо уложить по краю отверстия заранее.

Далее уже идет подключение мойки к водопроводной и канализационной системе.

Само собой, многое зависит от типа мойки, мы в данном случае рассказали об установке ее стандартного варианта.

9-03-2017, 06:21