Напольное покрытие для ванной комнаты

Напольное покрытие для ванной комнатыПриступая к ремонту ванной комнаты, вам необходимо очень внимательно отнестись к ее напольному покрытию. Дело в том, что именно на нем скапливается самое большое количество влаги, а потому оно обязательно должно быть качественным.

Удалите старое покрытие и осмотрите имеющуюся у вас стяжку, если она имеет глубокие неровности и трещины, то ее также желательно демонтировать. Соберите весь мусор и желательно сделайте влажную уборку для того, чтобы обеспылить поверхность.

Подумайте над тем, чтобы установить в этом помещении теплый пол, который может быть водопроводным или электрическим. Если вы не хотите затрачивать дополнительные средства на ремонт, тогда можете попросту выровнять поверхность пола.

Напольное покрытие для ванной комнатыДля этого прекрасно подходят самовыравнивающиеся смеси. Как только стяжка высохнет, вы сможете перейти к следующему этапу строительных работ.

Прежде чем заниматься финишной отделкой покрытия, вам необходимо окончить все ремонтные работы данного помещения, в худшем случае вы можете испачкать покрытие.

Самыми лучшими отделочными материалами для такого типа помещений являются керамическая плитка и керамогранит, но так как они считаются достаточно дорогими, вы можете воспользоваться декоративным искусственным камнем или фасадной плиткой имитированной под кирпич.

Напольное покрытие для ванной комнатыЭти материалы помогут не только создать оригинальный и красивый дизайн, но и обеспечат вас надежным покрытием, так как они прекрасно справляются с большим количеством влаги.

Работать с такими материалами достаточно просто, а потому монтаж вы вполне сможете произвести самостоятельно. Также вы можете воспользоваться влагоустойчивым ламинатом, но в таком случае должны быть готовы к тому, что прослужит он вам около 5 лет, так как в его состав входит картон, который со временем начнет вздуваться.



13-04-2020, 04:28