Отделка пола резиновой плиткой

Отделка пола резиновой плиткой Многие долго не думая, когда речь заходит о выборе материала для отделки пола кухни сразу останавливаются на керамической плитке или на керамограните. Тут нечему удивляться. Во-первых, эти материалы широко разрекламированы, а в случае с керамической плиткой работают еще и «традиции». Во-вторых, эти материалы идеально подходят для оформления пола в помещениях с высокой влажностью. Ну и в третьих, этим материалы имеют эстетичный вид, и плюс к этому отличаются длительным сроком службы. Но вместе с тем мы не можем не заметить, что помимо керамогранита и керамической плитки есть и другие напольные материалы, с использованием которых можно оформить пол кухни.

Прежде всего, мы хотим упомянуть о резиновой плитке. Этот материал представлен на нашем рынке в большом ассортименте. Благодаря этому пол кухни можно оформить в тон мебели. Кстати, если вы не знаете, где заказать кухню, мы вам советуем обратиться на сайт http://kuhni.center/. Там представлена компания «Зов Трейд», которая занимается продажей и сборкой кухонной мебели. Цены у них просто смешные. Резиновая плитка обладает великолепными эксплуатационными характеристиками. Кроме того, что немаловажно, резиновая плитка не такая холодная, как та же керамическая плитка. Монтаж резиновой плитки нельзя назвать сложным делом, справиться с этим сможет абсолютно каждый.

Для того чтобы выполнить монтаж резиновой плитки, помимо самой плитки вам понадобится клей, а также шпатель и то с помощью чего вы будете резать материал. Для этого можно использовать острый нож. Также вам понадобится линейка, рулетка, фломастер и резиновый молоток. Хотя молоток можно и не использовать.

Определяющее значение в случае с резиновой плиткой имеет состояние основы. Пол должен быть ровным, прочным и твердым. Кстати говоря, резиновую плитку в отличие от керамической можно сделать поверх древесной основы.

В любом случае, о какой бы основе ни шла речь, ее нужно обработать грунтовкой. Она предотвратит образование плесени и грибка.

Что же касается конкретно монтажа, то тут нет ничего сложного. Плитку необходимо фиксировать к основе посредством клея. Сначала на пол наносится клей, делается это с помощью шпателя, после поверх кладется плитка. Далее она проглаживается. Кстати, класть резиновую плитку нужно встык, то есть, швы оставлять не надо, а это значит, что вам не понадобятся плиточные крестики.

11-10-2016, 21:32