Как сшить наволочку с молнией

Как сшить наволочку с молниейСшить наволочку несложно. С этим справится каждая хозяйка. В этом руководстве мы рассказали, как сшить наволочку с молнией. Кстати, у вас есть три варианта, либо сшить такую, либо сделать кармашек, либо использовать пуговицы. В данном случае мы остановимся на молнии.

Как сшить наволочку на молнии. Материалы



Для пошива хорошей наволочки вам понадобится следующее:

• ткань;
• швейная машинка;
• мягкий метр;
• нитки;
• иголка;
• молния подходящего размера;
• ножницы.

Заметим, что купить молнию очень просто, они продаются во всех специализированных магазинах. Ну а что касается ткани, то оптовая продажа тканей[ ведется на сайте tkani3000.ru. Там вы сможете купить абсолютно любую ткань, ассортимент очень большой. Более того, если сравнить цены, то окажется, что в торговом доме «Ткани 3000» они существенно ниже, чем у конкурентов.

Как сшить наволочку своими силами



Итак, для начала вам необходимо обмерить вашу подушку. Будет неплохо, если окажется, что наволочку вы шьете сразу после пошива подушки. Тут все дело в том, что в таком случае и мерить ничего не надо, можно прибавить немного к тем размерам, что имели место в случае с наперником и всего-то делов.

В любом случае, перед тем как делать разметку ткани погладьте ее. Ну а дальше разметка и нарезка. Можете отрезать один кусок и сложить его, можете отрезать два куска, здесь решайте сами.

По готовности приступите к сшиванию. Задача несложная. Вам надо сложить куски один на другой лицевыми сторонами и после прошить по краю в 3-5 мм. Прошить нужно по трем сторонам четвертую трогать не надо. Разумеется, можно обойтись и без швейной машинки, но мы вам не советуем этого делать.

После приступите к обустройству молнии. Здесь самое главное не торопиться. Сначала поверните один из краев, лучше всего его даже прогладить, подворот должен составить примерно сантиметр. Потом пришейте к нему одну из сторон молнии. Потом то же самое надо сделать со второй стороной молнии и соответственно со второй стороной наволочки. На этом в принципе все.
Затем выверните получившуюся у вас наволочку и оденьте ее на подушку.

Как мы уже сказали, вместо молнии можно использовать, в том числе и пуговицы, правда в таком случае получится не совсем то, чего бы хотелось. Ну а что касается кармана, то он являет собой вполне себе неплохой вариант фиксации наволочки на подушке. Сделать карман очень просто. Для этого необходимо отрезать один из кусков ткани с запасом. Этот запас должен составлять примерно 15 см можно 20 см. Потом этом запас надо подвернуть вовнутрь и прошить.

17-11-2016, 05:12