Кактусы из камней своими руками

Кактусы из камней своими руками Натуральные камни можно использовать при создании множества поделок. Из них можно делать отдельные элементы декора, в том числе и ландшафтного, так и использовать их в качестве какой-то из частей. В данном случае мы опишем создание весьма оригинальной поделки, которая станет прекрасным украшением как в саду на даче, так и дома. Речь пойдет о каменных кактусах.

Что нам понадобится для создания каменных кактусов



Чтобы сделать такую поделку потребуется следующее:

• камень;
• цветочный горшок;
• грунт;
• зеленая и белая краска;
• кисть.

В качестве грунта можно использовать как простую землю, так и камешки. Также стоит заметить, что для создания одной поделки понадобится как минимум один камень. Использовать можно и два, тут все зависит от желания.

Лучше всего использовать глиняный горшок, хотя подойдет и пластиковый.

Как своими руками сделать поделку в виде кактуса



На первом этапе горшок нужно наполнить грунтом. Причем, верх лучше всего заполнить камешками, какими именно не имеет значения главное, чтобы они были подходящего размера. Вполне подойдет обычный гравий.

Потом имеющийся камень, тот самый который планировалось приспособить под кактус, надо окрасить в фоновый цвет. Понятно, что красить нужно в зеленый цвет. Что важно красить надо полностью весь камень. Когда высохнет краска на камешке нужно изобразить что-то вроде иголок, ну или цветочки, для этого и нужна краска белого цвета. Ну и когда высохнет и белая краска, можно сажать получившийся кактус в горшок.

Камень нужно определить так, чтобы он не упал, в этом и заключается основная задача.

Как видите, сделать эту поделку очень просто, если не сказать проще простого. Реализовать это сможет даже маленький ребенок, не говоря уже о взрослых.

15-02-2016, 06:22