Как обустроить небольшую ванную комнату и сделать ее функциональной

Как обустроить небольшую ванную комнату и сделать ее функциональнойВанная комната для прекрасной половины человечества - это единовременно подразделение личного рая и своеобразная имидж-студия. Именно эта часть дома должна приносить женщине максимум наслаждения и массу положительных эмоций. Из комнаты маленького размера можно сделать уголок, который будет излучать уют и комфорт, следуя парочке простых и довольно интересных рекомендаций.

Обыкновенное зеркало можно облагородить рамкой. Деревянную или металлическую, яркой и насыщенной расцветки, сделает ее отличной изюминкой ванной комнаты нейтральных тонов, кстати старую ванну можно сдать в пункт приема лома. В случае использования рамки не кричащего цвета, зеркало идеально вольется в интерьер.

Кухонные элементы в ванной?! Да, это не шутка. К примеру, простую полку для специй можно использовать как подставку для любой косметики, парфюмерии в тубах или тюбиках - гели для душа и бальзамы, скрабы и крема для тела. А вот небольшую по размеру косметику можно помещать в стеклянные сосуды, соорудив для них полку из деревянной ровной доски с прикрепленными металлическими держателями. В эти держатели можно вставить обычные баночки, а их уже заполнять любой мелочью.

Когда в семье несколько человек, то необходимо решать проблему с размещением полотенец, так как они могут занимать значительное пространство. Рекомендуется развешивать их не на перекладину, а на крючки, как в шкафах для верхней одежды. Так же есть еще один отличный способ - полотенца свернуть трубочкой и поместить на полку с бортиками или корзину. Все это позволит разместить их максимально компактно. Но если Вам ближе обычный вариант с перекладинами, то лучше расположить парочку штук на двери - это также значительно сохранит полезное пространство ванной комнаты.

Косметические принадлежности из металла можно крепить на магнитной доске, которая не займет много места. Если к внутренней стороне дверцы шкафчика прикрепить магнитную полоску, то это будет отличное прибежище для шпилек и заколок, невидимок и застежек, вообще не занимая пространство в комнате. Вот так магниты помогают разместить нужные для ванной вещи.

Вышеперечисленные советы помогут обладателям маленьких квартир обустроить ванную комнату. Главное в преследовании за дополнительными сантиметрами не переборщить. Ведь каждая хозяйка ценит функциональность и удобство размещения предметов, уют и комфорт.

18-04-2017, 22:51