С чего начать строительство коттеджа

С чего начать строительство коттеджаПланируя построить загородный дом, нужно учесть очень много нюансов, не зная о которых, можно потом очень пожалеть. Для того, чтобы построить максимально прочный, комфортный и продуманный дом, рекомендуется обратиться к специалистам из этой https://www.cottedge.com/stroitelstvo-kottedzhey/ компании, которые помогут начертить план будущей постройки.

Строительство коттеджа, очень ответственная и хорошая инвестиция, за которую не только дети, но и внуки будут благодарны. В данной статье, попробуем разобраться с чего начать строительство коттеджа и какие основные этапы необходимо будет пройти.

1. Первый и очень важный этап – покупка земельного участка. Покупая участок нужно проверить земельные коммуникации, глубину пролегания грунтовых вод и состояния почвы. Все эти моменты очень важны для постройки будущего фундамента коттеджа. Ещё один совет, не покупайте участок на склоне, лучше всего приобрести участок с ровным рельефом.

С чего начать строительство коттеджа2. Рассчитайте сумму, которую сможете вложить в строительство. Сразу хочется предостречь от экономии на материалах. Многие домовладельцы уже столкнулись с проблемой жадничества, которое привело к ещё большим затратам. Обращаясь в строительную компанию, сразу же обьявите сумму, которую сможете потрать на постройку дома. Следует понимать, что разработка индивидуального проекта будет стоить дороже, чем типовый.

3. После получения проекта, нужно получить разрешение на строительство. Многие строительные фирмы, перенимают на себя все бюрократические моменты и сами подготавливают необходимые документы для проведения процедуры.

4. Подписав с подрядчиком договор на строительство и смету – можно начинать долгожданное строительство коттеджа.

С чего начать строительство коттеджа5. Заранее подготовьте дизайнерский проект внутренней отделки дома.

6. Рекомендуется прибегнуть к услугам ландшафтного дизайнера, он поможет не только красиво подобрать насаждения для участка, но также поможет определить состояние и дренаж грунта, поможет правильно разместить инженерные коммуникации. Эти моменты очень важно учитывать, так как в случае необходимости, может понадобится постройка подпорных стен.



29-04-2021, 07:39