Где применяются металлические сетки и из чего они чаще всего изготавливаются?

Где применяются металлические сетки и из чего они чаще всего изготавливаются?Металлические сетки используются во многих местах в современном мире. Их можно заметить в корпусах компьютеров – в данном случае металлические сетки выполняют роль пылевых фильтров, однако чаще всего для пылевых фильтров используют небольшие пласты поролона. Металлическая сетка не является каким-то очень сложным материалом, да и стоит она относительно дешево.

Если же говорить про большие металлические сетки, то здесь стоит отметить строительные работы. К примеру, при заливе бетона на пол, металлическую сетку используют для более равномерного распределения материала по всей площади будущего пола. Также большую металлическую сетку можно заметить на заборах.

Мелкоячеистые сетки бывают различной формы. Ячейки малой металлической сетки бывают в форме квадрата, ромба, трапеции, шестигранного многоугольника и даже в форме круга. Чаще всего мелкоячеистые сетки изготавливаются из металлической проволоки. В то время, как крупная металлическая сетка изготавливается при помощи сваривания металлических прутьев.

Но металлические сетки могут использоваться не только при выполнении строительных работ или же в каких-то технических целях, но и для защиты урожая. Например, сетка Манье, она же «Сетка Металлическая Крученая» использовалась в Австралии для защиты урожая от вредных грызунов, которые могли спокойно прогрызать деревянные заборы. Но кроме того, эту сетку часто используют для армирования дорог в современных городах или же для защиты береговой линии от эрозии. Не брезгуют изготавливать из сетки Манье и заборы, а также используют её для армирования штукатурки.

Купить качественную металлическую сетку по низкой цене в Москве можно на сайте cetka.info. Кроме того, на данном сайте присутствуют различные виды металлических сеток для разнообразных задач и по разным, но достаточно низким ценам.

2-07-2019, 07:33