Перегородка из блоков. Строительство своими руками

Перегородка из блоков. Строительство своими руками В этот раз мы расскажем о том, как обустроить стену внутри жилища, используя блоки. Речь пойдет как вы, наверное, уже догадались о строительстве межкомнатной перегородки из стеновых блоков. Что это за блоки? Без разницы, в данном случае мы не хотим делить их по типу бетона, из которого они выполнены, хотя это и имеет большое значение. В этом руководстве мы хотим показать и рассказать вам об основных моментах этого дела, а нюансов, кстати говоря, немало.

Как выполнить строительство перегородки. Что потребуется для дела



Для того чтобы построить перегородку вам потребуется следующее:

• стеновые блоки;
• кладочный раствор;
• строительный уровень;
• строительный уголок;
• болгарка, круг по металлу;
• мел;
• ведро.

Могут пригодиться и другие материалы и инструменты. И еще, для того чтобы замесить кладочный раствор, вам потребуется просеянный песок и цемент, а также такие инструменты как корыто, лопата и ведра.

Как своими руками выполнить строительство перегородки из блоков



Первым делом разметку, ну а кладка, а кладка потом. Перефразировав известную строчку из известной песни, мы указали на то, что прежде чем приступать к выкладке стены надо для начала выполнить разметку. Причем, что важно тут отметить, разметку надо сделать и на стенах и на полу.

Для начала нужно сделать так, чтобы место работ было полностью к ним готово. Не должно ничего мешать.

К кладке первого ряда нужно отнестись максимально ответственно. Блоки нужно класть по линии разметки. Что важно помните про перевязку. Второй ряд надо класть с уступом в пол блока. Для резки бетонных изделий вам понадобится болгарка с кругом по бетону.

Укладывая каждый блок всегда надо проверять его ровность с помощью строительного уровня. Это не сложно, к тому же реализовать данную задачу можно вполне себе не торопясь.

25-12-2016, 06:52