Подвесные вазочки из бутылок

Подвесные вазочки из бутылок Надоели стандартные вазы? Надоело ставить цветы в стеклянные полупрозрачные изделия, не отличающиеся какой-либо оригинальностью? Нам это знакомо. Правда, мы уже решили эту проблему. Теперь мы размешаем цветы не в вазах, как делали это раньше, а в бутылках. Да, вы не ослышались, мы сказали в «бутылках». А что? Довольно неплохой способ разнообразить интерьер помещений, к тому же такое размещение цветов весьма и весьма оригинально. Отметим и то, что найти бутылку очень просто. Ниже мы расскажем, как и что надо сделать.

Материалы и инструменты



Наши бутылки подвешены, сделано это с использованием проволоки. Заметим, что вам понадобится ни какая-нибудь, а стальная проволока. Кроме того, вам понадобятся бутылки и плоскогубцы. Желательно чтобы бутылки имели презентабельный внешний вид, будет неплохо, если они будут выполнены из цветного стекла.

И еще, вам понадобятся крепежи, с помощью которых вы закрепите проволоку к основе.

Монтаж подвесных вазочек



Итак, для начала найдите все необходимое. Потом помойте бутылки, ну или одну бутылку, все зависит от того, сколько за один раз вы хотите сделать таких вазочек.

Проволока должна отодвигать вазу от основы, поэтому вам и нужна именно стальная проволока. Тут все дело в том, что она достаточно прочной.
Когда бутылки высохнут, намотайте проволоку вокруг их горлышек. Сделайте 5-10 витков, а потом зафиксируйте это дело скруткой.

После закрепите проволоку к основе ну, например, в стене аккурат над окном. Для фиксации можно использовать любой крепеж и какую-нибудь декоративную накладку.

Когда проволока будет закреплена и к бутылке, и к основе, согните ее так, чтобы бутылка, во-первых располагалась ровно, ну или примерно ровно и во-вторых, так чтобы она располагалась в 20-25 см от основы.

Вот в принципе и все. В конце вам останется поставить в новоиспеченную вазу ваши цветы и дело в шляпе.

7-08-2016, 19:13