Как установить забор из плоского шифера

Как установить забор из плоского шифера В настоящее время при постройке заборов чаще всего используется профилированный настил, и в тут нет абсолютно ничего удивительного. Во первых, профнастил очень долговечен. Во вторых, он отличается неплохим внешним видом. В третьих, этот материал нельзя назвать дорогим. Кстати, если вы хотите установить ограждение, заборы Серпухова в большинстве своем установлены компанией «Заборы и навесы всех видов», найти которую вы сможете по адресу крепости.рф.

Само собой, при создании заборов используются и другие материалы помимо профилированного настила. Так, например для этой цели применяется асбестовый плоский шифер. Раньше этот материал, был очень даже популярен, сейчас он используется очень редко.

Что нам понадобится для того чтобы сделать забор из плоского шифера



Для того чтобы сделать такой забор потребуется следующее:

• необходимое количество шифера;
• гвозди;
• дрель;
• деревянные бруски;
• асбестовые трубы;
• цемент, гравий, вода, песок;
• лопаты, ведра, корыто;
• строительный уровень.

Надо заметить, что прежде чем закупать материалы, необходимо сначала грамотно измерить протяженность забора, а перед этим сделать соответствующую разметку.

Строительство забора своими руками



Для начала, как уже было сказано, необходимо произвести разметку и обмерку. Потом надо приготовить все, что требуется для строительства ограждения. И только после этого можно приступать к непосредственному строительству. Задача на первых парах состоит в том, чтобы установить столбики. Изначально надо вырыть ямки, а потом забетонировать в них имеющиеся асбестовые столбы. Разумеется, столбы должны стоять вертикально.

Когда раствор окрепнет можно приступать к обустройству брусков. Имеются в виду прожилины. Именно к ним потом будут фиксироваться асбестовые листы. Надо обустроить две параллельно идущих полосы. Первая должна располагаться на высоте примерно 30 см, а вторая примерно 130 см от земли. Для фиксации можно использовать длинные болты иди резьбовые шпильки, тут нет большой разницы.

Ну и на завершающем этапе останется установить плоский асбестовый лист. Кстати, будет не лишним заранее сверлить отверстия, так будет и легче, и безопаснее.

Как видно, обустроить ограждение, используя асбестовый лист нетрудно. Правда, что касается надежности такого забора, то тут есть над чем подумать, прочность у него невысокая.

18-01-2016, 09:20