Полка из деревянного ящика

Полка из деревянного ящика Итак, вам нужна полочка или тумбочка прямо возле кровати. Но при этом у вас нет никакой возможности в ближайшее время приобрести необходимый предмет мебели в магазине. Хорошо, что вы попали на наш сайт и в частности на этот мастер-класс, здесь вы узнаете, как решить данную задачу, как у нас говорят «не напрягаясь».

Дело в том, что тумбочку или полочку, скорее, наверное, полочку можно сделать, используя одну из частей старой тумбочки или стола, или шкафа. О чем мы? Тут все просто, мы о ящике. Да, из ящика можно сделать очень даже неплохую полочку, которая будет не только хорошо смотреться, но и станет великолепным способом размещения всяких мелочей. Да чего там, как вы видите, на фото, представленном выше, такая полочка вполне подходит для установки цветка, а также для размещения книг и изображения в рамке.

Что необходимо для того чтобы сделать такую полочку



Для того чтобы сделать такую полку вам понадобится следующее:

• ящик;
• крепеж, требующийся для фиксации ящика к стене;
• дрель;
• инструмент необходимый для установки крепежей.

В том случае если ящик требует доработки, вам понадобится все то, что необходимо для осуществления этой доработки. В частности вам может пригодиться краска и кисть, а также наждачная бумага.

Как сделать полочку из ящика



На первом этапе вам необходимо найти ящик. Как мы уже успели сказать, для данного дела подойдет абсолютно любой ящик. Вы можете использовать, в том числе и изделие от старой тумбочки. Главное если ящик имеет не подходящий внешний вид, не забудьте исправить это.

Просверлите в ящике, а именно в его задней стенке два отверстия под установку крепежей. Если основа, к которой вы будете крепить ящик бетонная, используйте анкерный крепеж, будет достаточно дюбель-гвоздей. А если стена деревянная вам понадобятся шурупы по дереву.

9-11-2016, 07:56