Комнатный бамбук

Комнатный бамбукКак полагает учение фэн-шуй бамбук изменяет отрицательную энергию на положительную. По-научному комнатный бамбук называется – драцена уход в домашних условиях за которой не отнимает много времени, однако, сторонники фэн-шуя называют его цветком приносящим счастье, удачу. Также принято считать, что комнатный бамбук благоприятствует финансовому благополучию. Стебель этого растения можно причудливо изгибать под разными углами.

Комнатный бамбук может быть нескольких цветов, серый или золотистый, это зависит от сорта. Еще существуют разновидности, отличающиеся по высоте растений. Карликовый бамбук достигает 40 сантиметров в длину, в то время как высокорослый может достигать 3 метров. Комнатный бамбук относится к вечнозеленым многолетним растениям, и если обеспечить ему хороший уход, то любоваться этой культурой можно долгие годы.

Уход за растением. Самой сложной частью ухода за бамбуком является поливка. Необходимо следить, чтобы грунт был слегка увлажненным, но и обильную влагу растение не любит. Тщательно следить за влажностью грунта особенно нужно в первые три месяца после посадки.

Для обеспечения необходимых условий для бамбука, существует ряд рекомендаций:

• необходим горшок с дренажем;

• не забывайте раз в несколько дней производить орошение листьев растения с помощью распылительной бутылки;

• оптимальная температура для комнатного бамбука от +18° до +25°C;

• растение любит влажный воздух, поэтому нельзя ставить его рядом с батареей. Это приведет к чрезмерной сухости воздуха;

• необходимо беречь растение от сквозняков, и прямых солнечных лучей;

• рекомендуется отстаивать воду перед поливкой, так как хлор, который содержится в воде, может нанести непоправимый вред растению.

При соблюдении этих не сложных рекомендаций комнатный бамбук будет долго радовать ваши глаза своей красотой, а также притягивать в дом удачу и благополучие.

15-10-2018, 08:08