Облицовка фасада металлокассетами

Облицовка фасада металлокассетамиВыполнить облицовку фасада можно как с помощью винилового сайдинга, так и с помощью металлокассет, которые, кстати говоря, в последнее время имеют огромную популярность. Используя данный фасадный материал можно одновременно убить трех зайцев, а именно красиво отделать фасад, утеплить дом и вдобавок к этому осуществить монтаж вентилируемого фасада.

Металлокассеты являют собой металлические листы, края которых загнуты. Кассеты всегда покрыты полимерной цветной краской, благодаря чему они очень долгое время сохраняют свой первоначальный внешний вид. Что касается монтажа кассет, то здесь нет абсолютно ничего сложного.

Подготовительный этап



Изначально надо выполнить ряд подготовительных действий. Прежде всего мы здесь говорим о подготовке стен дома. Задача состоит в том, чтобы удалить старую отделку, если она мешает обустройству новой, ну и в том чтобы сделать так, чтобы стены были полностью готовы к монтажу каркаса. Они должны быть ровными и прочными. Характер подготовительных работ во многом зависит от того что собой представляют стены.

Монтаж каркаса



На следующем этапе нужно осуществить монтаж каркаса. Вам понадобится металлический профиль, кронштейны и шурупы. Сначала к стене крепятся кронштейны, сделать это можно как с помощью шурупов, так и с помощью дюбель-гвоздей. Потом производится монтаж каркаса с использованием профиля. Используя металлический профиль необходимо выполнить монтаж каркаса. Здесь в принципе все проще некуда, главное чтобы все было ровно.

Потом в каркас надо заложить утепляющий материал. Конечно, если по ходу дела планировалось утепление стен. Ну а потом облицовка каркаса фасадными кассетами, крепятся они к каркасу посредством специальных крепежных элементов.

19-06-2016, 20:42