Ключница из кожи своими руками

Ключница из кожи своими руками Кожу можно использовать во множестве дел. Это и пошив обуви, и пошив одежды, и пошив различных аксессуаров, в том числе и ключницы. В этом мастер-классе мы рассмотрим с вами способ создания чего-то вроде чехла для ключей.

Что понадобится



Чтобы сделать чехол потребуется следующее:

• ключ;
• металлические заклепки;
• дырокол;
• нож;
• воск;
• кусок кожи.

Изготовление ключницы своими руками



Первым делом вам надо подработать широкую часть ключа. Если она выполнена из пластика, ее и вовсе нужно убрать, сделать это можно с помощью острого ножа или чего-то подобного.

Потом в ключе надо просверлить отверстие. Для этого вам понадобится дрель и сверло по металлу. Мы не упомянули о них вначале лишь потому, что в некоторых случаях сверлить ничего не надо, многие ключи уже имеют подходящее отверстие.

На следующем этапе можно приступить к созданию кожаного чехла. Необходимо взять ключ и завернуть его в имеющийся кусок кожи, это должна быть складка толщиной примерно в 15-20 см. Тут уже все зависит от размера самой широкой части ключа.

Потом нужно вырезать кусок требуемого размера и сделать в нем два отверстия. Также необходимо обработать края зажима.

Когда кожаный элемент будет полностью готов, можно будет приступить к сборке ключница. Сначала надо зафиксировать ключ внутри кожаного чехла. Для этого надо сопоставить отверстия и произвести фиксацию с помощью металлической заклепки. Потом надо установить вторую заклепку.

Кстати сказать, при желании можно что-либо изобразить на коже, например имя или цифру. Можно изобразить какой-нибудь логотип, например значок марки автомобиля.

Конечно, совсем не обязательно обрезать широкую часть ключа, можно сделать чехол шириной, которая соответствует его ширине.

20-04-2016, 05:35